Поликлиника №2

Федеральный Сибирский научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства
  • Бограда, 13 — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 330 м

Сегодня просто взбесило, все почти на каждом шагу.

Сегодня просто взбесило, все почти на каждом шагу.

Я очень прошу поликлинику стать человечнее и для людей. А теперь подробности. Хотел быстренько, через смотровой кабинет (как мне сказали в регистратуре), получить направление на сдачу анализов Rw/Вич. Ну что может быть проще? Пока дождался очереди, из двух человек (один уже был в кабинете), прошло 30 минут. Ну разве в регистратуре, сразу по паспарту нельзя две бумажки распечатать и записать? Пока ждал, сделали замечание, что я бахилы не надел и наследил. Но я к сожалению не увидел, где на входе я могу взять бахилы и надеть, только вымагательный автомат стоит (СанПиН 2.1.3.2630–10. П.13.6). Дождался, зашел, оказывается карточку нужно для распечатки двух бумажек (опять, почему сразу в регистратуре не распечатать две бумажки на анализы). Побежал за карточкой, принес, начались вопросы по анекете (зачем, для сдачи крови на Rw/Вич нужно знать вес, рост, давление), люди спешат, людям еще на работу, но нет. Ваш рост? Ваш вес? Смотрю дальше по анкете вопрос о пульпации сфинктера и тут мне стало не по себе :-). Шутки шутками, но ради распечатки двух бумажек на сдачу крови я потратил 45 минут. Кроме того, оказывается на кровь записывают на конкретный день, не знаю чем это обсуловлено, но выходит, как всегда. Очередь, кто на мед осмотрт, через одного. Зачем запись? Не хватит колбочек? Или люди равномерно приходят с 7 до 8:30 чтобы кровь сдать и не минуты свободной в кабинете? Во туже и сдавать не хочется (надо не надо, но от тебя словно бегут, а не делают, так, чтобы ты пришел и быстро сдал и получил результат).

1. Зачем через смотровой кабинет?

2. Зачем карточка?

3. Зачем рост, вес, давление?

Если бы не нужно было на работу, я бы с удовольствием поболтал и дал себя посомтреть, но цель две бумажки на анализы получить.

Мне кажется, что можно стать удобнее и люди тога потянутся за за здоровьем и профилактикой болезней.

С уважением, Сибирский клинический центр.

• Добрый день! Спасибо за отзыв. В соответствии с программой государственных гарантий Красноярского края направления на диагностические и лабораторные исследования выдаются фельдшером или участковым врачом по показаниям.

С уважением, Сибирский клинический центр.