Поликлиника №2

Федеральный Сибирский научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства
  • Бограда, 13 — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 330 м

Полис у меня прикреплен к поликлинике в другом районе. Это учреждение в 5 минутах ходьбы от работы, поэтому все мои коллеги посещают врачей данной поликлиники. Пока вроде не жаловались. Поэтому когда мне "прижало" сделать срочно флюру и ЭКГ я, не долго думая, дабы сберечь рабочее время, побежала туда. Там есть касса, в которой можно легко и без очереди (мне повезло, её просто не было) оплатить процедуры.

Цены, хочу я вам сказать, для государственного учреждения (пусть даже в платном обслуживании) немаленькие! За флюорографию я отдала 260 руб. К примеру в больнице на К.Маркса (напротив Краевого суда) она осенью стоила 160 руб. Я бы сходила туда, однако, позвонив, узнала, что они приостановили проведение ФЛГ. Увы и ах. Однако что порадовало, так это оперативность и доброжелательность персонала кабинета - каких-то 15 минут и бумажка с чистыми легкими на руках.

ЭКГ стоит 330 руб. Туда очередь была человек 5-6, причем все по полису, т.е. бесплатно. В итоге заплатив, я сидела минут 40 в очереди... Не продумали однако. Находиться в разгар эпидемии гриппа в больнице такое время чревато.

В регистратуре доброжелательные работники, в коридорах чисто, на входе аппарат с бахилами. Правда не знаю, кто ими пользуется особо, пару человек всего увидела в них.

• 260 за флг это оч много! 😳 130 делают на аэровокзальной !!!

• Согласна! Возможно я бы съездила на Аэровокзальную, но для меня решающим фактором в данной ситуации является время..

• блин, объясните мне, темному лесу, почему вы платили за эти услуги, потому что полис в другой поликлиннике?

• Объясняю))

Мне срочно нужно собрать анализы и в т.ч. получить справку от терапевта, а он её выдаст только при наличии экг и флг. Принимает он в Солнечном (где моя прописка), а работаю я на Опере, и довольно проблематично отпрашиваться с работы для данных процедур, чтобы ехать на другой конец города. А эта больница прям "под носом" и на обеде я туда сбегала. Зато сэкономила тьму времени.

Однако это разовый случай) Всё остальное я делаю бесплатно по полису))

• Поняла, спасибо)просто не знала, что такие услуги можно сделать хоть где, для меня очень полезный отзыв))

• я сама рада, что такие услуги предоставляются практически в каждом гос.мед.учреждении - правда некоторым из них не мешало бы умерить аппетиты)

• вы можете прикрепиться по полису абсолютно в любой поликлинике города.независимо от прописки)) и отказать,по закону,не имеют права.

• наверное,время терять не хотели.но в поликлинике без проблем дают в регистратуре направление,но очередь живая ....а в наших очередях от бабок все проклятья мира в спину можно услышать)))

• в принципе тут платно я тоже в живой очереди сидела.. благо, она не большая была, и бабушек не было)

в регистратуре направление дают? я думала только по направлению от врача..

• я тоже так думала))) но нет! В регистратуре) у меня поликлиника на весны,там именно так!)

• Добрый день!

Выражаем благодарность, что Вы ставите хорошую оценку нашей поликлинике №2 и нашли время поделиться впечатлениями от визита к нам. Спасибо, что вы отметили доброжелательность всех наших сотрудников, а также атмосферу и интерьер нашей поликлиники. По вопросу стоимости медицинских услуг – они соответствует утвержденному прейскуранту. Приносим извинения, за доставленные неудобства, связанные с ожиданием. Мы стараемся учесть мнения и пожелания пациентов и разместили объявление на кассе о том, что Вы всегда можете обратиться для сопровождения и получения консультации к координаторам платных услуг. Желаем здоровья Вам и Вашим близким.

С уважением, Сибирский клинический центр