Поликлиника №1

Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского
  • Смоленская 1-я, 16 к7
  • Краснодарская (проспект Металлургов) 370 м

Этот отзыв я пишу специально для беременных женщин, которых отправляют сюда с женской консультации к маммологу-онкологу.

При постановке на учет по беременности обязательно нужно сделать узи молочных желез (не понятно для каких целей, ведь реальной картины в любом случае не будет, так как молочные железы беременной готовятся к лактации и изменения неизбежны).. Дак вот, если узи показывает какие-либо отклонения, в том числе и мастапанию, вас обязательно гинеколог отправит в онкологию. Я думаю будет лишним писать, какой это стресс для самой беременной женщины и ее семьи. С момента вручения направления в онкологию и до посещения врача онколога я вымотала себе все нервы.

В самом онкологическом диспансере обстановка угнетает так, что от туда просто бежать хочется: кто-то плачет, кто-то жалуется друг другу...

Онколог, узнав, что я пришла с женской консультации, и, посмотрев результат моего узи, сказал, что к нему постоянно отправляют беременных и он не понимает для чего, ведь его время тратится в пустую. По узи прекрасно видно, что человек здоров и заключение полностью соответствует состоянию беременной женщины. Удивился, почему гинекологи это не объясняют нам на приеме, а отправляют к нему.

Я, конечно, очень рада его словам, но нервы помотала себе сильно, а перед приемом вообще ночь спать не могла. Будующие мамочки, если вас отправит к маммологу-онкологу ваш гинеколог - не переживайте, ни какой онкологии у вас нет.

Здоровья вам.

P.S. Кстате, персонал очень доброжелательный, ни от кого ни одного грубого слова я не услышала. Считаю это самым главным.