Поликлиника №1

Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского
  • Смоленская 1-я, 16 к7
  • Краснодарская (проспект Металлургов) 370 м

Продолжим.

выписали маму с направлением в поликлинику онкодиспансера.

Мама в тот момент не ходила.

Первый раз сюда я приехала без нее, ошибочно полагая, что врачу должно быть достаточно выписок и мрт. Ан нет. Везите!

Продолжим.

выписали маму с направлением в поликлинику онкодиспансера.

Мама в тот момент не ходила.

на следующий день приехали с мамой. тут уже сразу начинался ад. Коляску взяли у сестры-хозяйки (у них есть, надо просить), но у нее не было подставок под ноги, т.е. ноги маме надо было держать на весу. Тяжело.

Узкие коридоры, где мы с коляской протискивались, только проезжая по ногам сидящих, за что меня нещадно материли. :(

Ах, да. Парковка. Из крупной и неровной гальки очень способствует передвижению с человеком на коляске. А в угол подъема пандуса я так без мужской помощи почти ни разу и не въехала.

Простояли в очереди стандартные часа 1,5 ,хотя талон был по времени. Человек после операции на головном мозге, на минуточку.

Врач бегло осмотрел, спросил у мамы - будете лечиться? будем. окей, на комиссию.

там особо интересного не было, те же 1,5-2 часа в очереди, беглый осмотр, направление на лучевую. и сакральное "позвоним". когда? "скоро". (зачем везде было таскать тяжелую (во всех смыслах) больную? никто даже давление не померил). В этот момент никто не уточнил, что второе отделение радиологии находится на ПЯТОМ этаже старого здания, где и в помине нет лифта. Хотя маму на коляске видели все и на вопрос "ходите?" ответ был отрицательный.

была середина майских праздников, как сейчас помню - 7 мая.

ну, думаю, скоро - это после праздников!

ага. звоню числа 12го. Мне говорят: оооооо, девушка! да вы только встали в очередь, вам стоять и стоять!

15го - та же картина. И вообще, мол, очередь 2 месяца.

Сказать, что я была в шоке, - не сказать ничего. При выписке из ККБ русским по белому сказали, что лечиться надо начинать СЕЙЧАС, ибо потом будет поздно и надо будет резать снова, если еще будет что.

Какими-то неимоверными усилиями я все-таки уложила маму в онкологию 21 мая. Эту часть истории допишем в отзыве про стационар.

Следующая моя встреча с поликлиникой была уже после выписки и осенью.

Отправляли маму теперь уже на химию, я подошла записаться в регистратуре, сказали: обязательно больную!!!!! (а маме уже стало хуже) что вы-что вы! обязательно! вас врач без нее не примет!

привезли маму. отсидели полтора часа в очереди. зашли. Врач: а зачем вы ее привезли? что мне на нее смотреть? показания и инвалидность есть - препарат будет.

no comments.

Ну и для красоты картинки 2 фото - 1 - старый корпус (где поликлиника). на фото, собственно, проход, куда сверху идут все больные на аппараты.

2 - новый, большей частью административный, ну и пара аппаратов там где-то. :)

• Извините за бестактность, а что сейчас с вашей мамой?

• я дописываю цепочку отзывов, связанную с маминой болезнью.

Увы, 6 сентября мама ушла. Опухоль оказалась сильнее.

У мамы было то же, что и у Жанны Фриске.

• соболезную. Искренне. В меня бабушка вот так сгорела на руках. А через четыре месяца отчим. До сих пор не могу говорить об этом без кома в горле.. Почувствовала и поняла ваше настроение в отзывах. Я уже третий год не могу осознать. Представляю, как вам. Держитесь. Это очень больно.

• спасибо, Валерия, это и правда очень больно и страшно.

Я надеюсь, что эти отзывы никто не опробует на себе, но гештальты - дело такое. надо закрывать.

я уверена, нашим с вами близким там лучше. Как бы ужасно это ни звучало.

• я стараюсь себя в этом убедить.. Ищу какие-то знаки, езжу на кладбище. Бабушка умерла 16.10, отчим-16.02. Ровно через 4 месяца. Я пыталась найти управа на участкового врача, но её всего лишь немного пожурили и все. Она не пришла, когда её вызвали, а написала, что была. И бабушке фигни наговорила. Вы молодец, что пишете это. Я пыталась и не смогла. Стираю все время. Мысли скачут, слезы подступают, не могу. И каждый день думаю.

• каждый проживает горе по-своему. Я уверена, вы тоже сможете это все прожить и пережить.

• приношу Вам свои искренние соболезнования! Ужасно,что в нашей стране все так и Вам и Вашим близким пришлось столько вынести и пережить :(

• благодарю вас. Наверное, так было нужно. По-крайней мере, я очень многое поняла и осознала за эти страшные 5 месяцев...

• а если у вас есть "карточка" в единой электронной регистратуре, то глянув свои посещения врача, вы можете увидеть много нового, даже таких врачей, о существовании которых вы не знали

• не видела ваш комментарий)) а как узнать, есть ли карточка? в ккб мы регистрировались, но, как я понимаю, это только их система и остальные больницы к ней не имеют доступа(

• Сам покойный А. И. Крыжановский до последнего боролся с нашей системой здравоохранения за постройку новых корпусов, новые аппараты для лечения и увеличение количества больничных мест... страна у нас такая, экология в Красноярске, КрАЗ...

• с нашей системой здравоохранения можно только бороться)

• Божечки что вы пережили! наши вам соболезнования! :-(

• благодарю вас!

• Как я Вам сочувствую,и как я Вас понимаю.Иметь онкологию,для всех тяжело,как для больного, так и для его родственников.

На данном этапе своей жизни,борюсь с раком печени...пока результатов нет.Готовлюсь...

• у меня нет слов:( но, я твердо уверена, у вас всё получится!:)

если хотите, могу в личку рассказать про иммунную терапию, мы маме делали. Многим помогает.

• Буду благодарна)

• Сейчас в бесплатной медицине не хотят работать, а в платной не умеют лечить. Вот и приходиться надеятся, на друзей врачей и блат...

• увы, но в большинстве случаев вы правы.

хотя, признаюсь, мне попадались хорошие врачи (не друзья) в бесплатных поликлиниках. вот тут, например, я писала. у меня до сих пор очень теплое отношение к этому доктору)) http://novosibirsk.flamp.ru/firm...