Поликлиника №1

Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского
  • Смоленская 1-я, 16 к7
  • Краснодарская (проспект Металлургов) 370 м

Продолжим.
выписали маму с направлением в поликлинику онкодиспансера.
Мама в тот момент не ходила.
Первый раз сюда я приехала без нее, ошибочно полагая, что врачу должно быть достаточно выписок и мрт. Ан нет. Везите!
на следующий день приехали с мамой. тут уже сразу начинался ад. Коляску взяли у сестры-хозяйки (у них есть, надо просить), но у нее не было подставок под ноги, т.е. ноги маме надо было держать на весу. Тяжело.
Узкие коридоры, где мы с коляской протискивались, только проезжая по ногам сидящих, за что меня нещадно материли. :(
Ах, да. Парковка. Из крупной и неровной гальки очень способствует передвижению с человеком на коляске. А в угол подъема пандуса я так без мужской помощи почти ни разу и не въехала.
Простояли в очереди стандартные часа 1,5 ,хотя талон был по времени. Человек после операции на головном мозге, на минуточку.
Врач бегло осмотрел, спросил у мамы - будете лечиться? будем. окей, на комиссию.
там особо интересного не было, те же 1,5-2 часа в очереди, беглый осмотр, направление на лучевую. и сакральное "позвоним". когда? "скоро". (зачем везде было таскать тяжелую (во всех смыслах) больную? никто даже давление не померил). В этот момент никто не уточнил, что второе отделение радиологии находится на ПЯТОМ этаже старого здания, где и в помине нет лифта. Хотя маму на коляске видели все и на вопрос "ходите?" ответ был отрицательный.
была середина майских праздников, как сейчас помню - 7 мая.
ну, думаю, скоро - это после праздников!
ага. звоню числа 12го. Мне говорят: оооооо, девушка! да вы только встали в очередь, вам стоять и стоять!
15го - та же картина. И вообще, мол, очередь 2 месяца.
Сказать, что я была в шоке, - не сказать ничего. При выписке из ККБ русским по белому сказали, что лечиться надо начинать СЕЙЧАС, ибо потом будет поздно и надо будет резать снова, если еще будет что.
Какими-то неимоверными усилиями я все-таки уложила маму в онкологию 21 мая. Эту часть истории допишем в отзыве про стационар.
Следующая моя встреча с поликлиникой была уже после выписки и осенью.
Отправляли маму теперь уже на химию, я подошла записаться в регистратуре, сказали: обязательно больную!!!!! (а маме уже стало хуже) что вы-что вы! обязательно! вас врач без нее не примет!
привезли маму. отсидели полтора часа в очереди. зашли. Врач: а зачем вы ее привезли? что мне на нее смотреть? показания и инвалидность есть - препарат будет.
no comments.
Ну и для красоты картинки 2 фото - 1 - старый корпус (где поликлиника). на фото, собственно, проход, куда сверху идут все больные на аппараты.
2 - новый, большей частью административный, ну и пара аппаратов там где-то. :)