Поликлиника №1

Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского
  • Смоленская 1-я, 16 к7
  • Краснодарская (проспект Металлургов) 370 м

Собственно, жалуюсь!

Собственно, жалуюсь!
Так уж вышло, что очередное обследование на атипичные клетки у гинеколога в консультации преподнесло мне сюрприз: подозрение на дисплазию второй степени. Нет органа - нет проблемы, и "больную часть" ШМ благополучно удалили. Однако радости это мне не принесло, на гистологии выяснилось, что в глубоких слоях дисплазия 3 степени подозрительная в отношения рака in situ, и прояснить ситуацию мне помогут на Смоленской.
А вот как бы ни так!!! Там меня благополучно отфутболили на Московскую в КПШМ! (а после визита туда, и проведенных там в отношения моей патологии мероприятий, мне нужно будет вернуться ОБРАТНО!), правда, доктор Гокина карточку мне завела, и даже целый лист приёма, причём в таком объёме, как будто минут 20 меня пальпировала, аускультировала и осматривала, и даже эпизод амбулаторно закрыла 28.02.2015 "без перемен"! С превеликим удивлением узнала, что сердечные тоны у меня "ритмичные" (полжизни имею в наличии синусовую аритмию), а мочеиспускание "безболезненное" (правда, я уже три недели после конизации как писаю, так плачу, но это, скорее всего, слизистую влагалища во время операции больно поцарапали), хорошо хоть не написала их извечное "120/80" (при моей гипотонии это нонсенс!).
А на что я, собственно, жалуюсь? Дорогие медики! Я не знаю, как бы вас обрадовало такое "хождение по мукам", которое имею я (или оно имеет меня) с октября, но это же реально издевательство над психикой человека, который действительно нуждается в помощи!!! Вот для какой цели вместо того, чтобы меня сразу из консультации отправили на Московскую (где, я очень, надеюсь, ПОСМОТРЯТ мою гистологию и скажут, что всё нормально), а потом приняли обратно на контроль, мне метания: консультация(направление на Смоленскую)-Смоленская(направление в КПШМ)-Московская(дай, Бог, обойтись одним визитом!, по итогу заключение для... СМОЛЕНСКОЙ!)-Смоленская(переписанное заключение из КПШМ, но уже для консультации!)-консультация??? Или это специально, чтобы поуменьшить количество работающих людей (чтоб они плюнули и не стали лечиться)? Ладно, мне с начальником повезло, и я уже почти полгода отпрашиваюсь на всякие анализы-херализы (и, судя по вышеприведённой схеме, мне ещё минимум 3 раза отпрашиваться!!! - на Московскую на целый день, на Смоленскую - как повезёт, в консультацию попробую записаться на "после работы", если получится), а кому не повезло? Увольняться??? Так мне рак-то ещё не поставили! Могилу рыть пока рано, значит кушать придётся, а на это деньги однако нужны, которые с неба не падают!
Я искренне верю, что всю эту дурь придумали где-то "наверху", им богатым нас не понять... Так скажите, куда нам "простым крестьянинам" податься и пожаловаться? Ведь эти толстосумы и дельцы от министерства реально гробят наше здравоохранение! Мы же скоро однозначно будем пытаться находить знакомых врачей, и стараться лечиться в обход официальных организаций, чтобы и нам время и силы не тратить, и врач за свой труд денежку получил (а не подачку от государства)! Зело печально сие!
Берегите себя и будьте здоровы!!!!!!

• Я вас прекрасно понимаю, имела возможность познакомится с гинекологом Чернышев, могу сказать одно, эти люди не по призванию одели белые халаты, и столь бесчеловечное отношение молодого специалиста меня "убило", кроме как выйти и рыдать ни чего не осталось. Причина обращения была: не хорошие анализы гистологии, пройдя у них узи, они мне поставили диагноз предраковые образования и два пути: все удалить и не иметь возможность когда либо стать матерью или лечение, которое я в какой нибудь больнице прохожу, но не у них. В итоге конечно я выбрала лечение, и как оказалось спустя пару месяцев, я была уже беременна, обследуясь у них, срок 2 недели, ну как на УЗИ ни чего не заметили??? Попросив у онкогинеколога обычную справку, что бы я могла встать на учет в женскую консультацию, получила ответ:" И что такого. что мы не заметили вашу беременность, справку дать могу только если вы записанны на прием, а приемов нет, так как в отпуск ухожу и меня ваши проблемы мало волнуют". Не было извинений, за то что я травила своего ребенка серьезными гармональными уколами, не поинтересовался, как развивается плод, нет ли проблем с самочувствием, а просто послал мягко говоря. На тот момент срок у меня был уже 11 недель и на учет, нужно было быстро встать, ждать его с отпуска не было возможности. И как после этого относится к этому врачу??? Бесчеловечный!!! Только зав поликлиникой помогла решить проблему, На следующий день меня принял другой онкогинеколог без записи. спасибо Покровской Светлане Эрастовне, что не бросила меня с моей проблемой)))

• Была на приеме у Чернышева, который не принял меня без УЗИ и категорически даже смотреть не стал, НО в карточке написал что везде заглянул, все пощупал и как все у меня замечательно , хотя на деле не так. Скопировала его запись и хотела пожаловаться главврачу, ну а смысл??? Ведь не выгонят же его, в лучшем случае пальчиком погрозят. Лечение предстояло долгое у другого врача - поэтому не стала связываться. А Вам здоровья-здоровья!

• они все, не только онкогинекологи, пишут что все ощупали и все ванильно.
    Больше всего мне нравится фраза "Жалоб нет".
    Да они даже рот не дают открыть, чтобы сказать что-то, не то чтобы пожаловаться на боли..