Поликлиника №1

• Ленина, 149
  • Агропром 130 м
nattan846 написала 3 отзыва об этом месте

Про бассейн снова.
Дали нам направление. получили необходимые справки и пришли вновь.
Все тот же замечательный инструктор Лариса- учит мамочек премудростям бассейных манипуляций с малышнёй. Сначала видно, что все боятся, а буквально на следующих занятиях "полощут" своих чад разными способами, а дети рады!
Но я то ведь осенью проводником стала от...

Про бассейн снова.
Дали нам направление. получили необходимые справки и пришли вновь.
Но я то ведь осенью проводником стала от себя и других мам в мин.здрав по поводу организации самого бассейна (инструктор вообще к этому отношения не имеет, она приходит в определенное время, сама массажики делает на 2этаже)
Так вот, осенью, когда мы перестали посещать, пришло письмо официальное, мол, все поправили. исправили, ура!
Но я же пришла и обалдела- все пуще прежнего )))
в двух кабинках ключей нет, обещанных крючков в душе нет, душ один, а не два, как отчитались, туалет как обычно проблема.
Незамедлительно скан ответа о проделанной работе полетел электронным способом в Мин. здрав. Не стала фотографиями добивать.
Итог: в первую же неделю, как мы еще ходили, крючки пришпандорили, второй душ на несколько дней открыли, в двух кабинках появились ключики! Класс! И далее - письмецо в конверте с изложением результатов выездной проверки.
Ура.

• УРЯЯЯЯЯЯ!!!

• )))) главное что от красноярских детей скрывают бесплатные возможности пользования бассейном- народ даже не подозревает ГДЕ это в здании поликлиники! секретный бункер.

• А чему тут удивляться...У меня сестра только года два назад узнала, что любому ребенку гос-во выделяет путевку в лагерь со скидкой до 50%,до 14лет.И то стала сынульку отправлять благодаря подруге в соцзащите. А подруга так и сказала, мы их сами забираем или продаем, а 98% так и не знают...я вот тоже не ездила..хнык

• В соц. защите видела объявления, что путевки в лагеря выдают тем, у кого сумма дохода меньше прожиточного минимума. А про всех детей первый раз слышу О_о

• кстати, если доход ниже прожиточного, то семья имеет право в год до 15тыс материальной поддержки получать, это в бюджет закладывают! не разово. но все-таки

• У моей сестры норм доходы,полная обеспеченная семья. Вот так то...и не каких махинаций, мы много чего не знаем,что дает гос-во и никогда не узнаем так как не у кого все шифруют себе ,родственникам только не народу. Рвут ртом и жопой...накипело.

• Я вас понимаю. Мне тут сказали, что оказывается, если ребенок не ходит в сад, то родителям выплачивается компенсация, пока ребенок не пойдет в дет.сад! А нам в соц защите всегда говорили, что компенсация за сад платится только с 1,5 до 3 лет. Вот не знаю, насколько информация верна, т.к. не знаю номера статей, на которые надо ссылаться. В любом случае, нам уже поздно, скомплектовали. Ребенок в сад пойдет почти в 4 года. Т.е. они компенсацию мне еще год должны были платить. Вот тоже, накипает.

• так и лекарства до трех лет обязаны бесплатные выписывать (в списке есть те, которые мы просто покупали сами)- я ни одного такого случая не припомню ((((

• Лекарства всегда сами покупали. Педиатр ни разу не говорила, что какие-то можно получить бесплатно. Это учитывая, что я еще студенткой была...Нам уже есть 3, так что пролетели уже.

• В списке из более или менее адекватных препаратов только аквадетрим. Специально список смотрела у заведующей поликлиники.

• ощущение, что им зарплату добавляют от сокрытия информации от людей.

• Подскажите, куда надо обращаться, чтобы попасть в бассейн? Летом он работает?

• так-то круглый год работает, только когда воду отрубают или чистка какая профилактическая или инструктор в отпуске, то перерывы.
    Надо чтобы в мед. карте ребенка были показания от ортопеда или невролога или еще какого врача о бассейне. Потом на 2этаже где массаж делают (старшая там) записываться, она проконсультирует какие и когда справки нести. Есть еще на Ломоносова бассейн вроде бы.

• От врача своей поликлиники или их больницы?
    Давно хотела в бассейн ребенка поводить, искала поближе к дому. Для одного мы уже выросли, для другого еще маленькие...Шпыняют отовсюду. А сейчас лето началось,многие врачи в отпуска уходят, проблематично записаться.

• мне повезло - мы к этой поликлинике прикреплены. Но, думаю, из любой ЖД района можно. Там мамы с полугодовалыми и постарше в большем количестве, чем двухлетками.

• А мы из Свердловского и нам уже 3 года есть. Про бассейны в наших поликлиниках ничего не слышала, скорее всего их просто нет. А частники только с малютками занимаются, до 3-х лет, да и дорого очень.
    Спасибо за информацию, поищу минздрав этот :)

• а вообще, советую на адрес электронный минздрава вопрос задать - они ответ дадут на почту (свои контакты укажите и что хотите на бумажном носителе ответ получить), тогда проще пробиться - в нос ответ и вперед!

• Там два сушуара есть. Если что )))