Поликлиника №1

Красноярская межрайонная детская клиническая больница №1
  • Ленина, 149
  • Агропром 140 м

Перевели нас с сыном на 5 день жизни из Роддом №1. Там много было из этого роддома, у них наверно договор заключен, что всех оправлять в больницу №1. Диагноз у нас, пилактезия (связано с почками). И началось, 16 дней ада!
1) У врачей план, надо нас продержать 16 дней, ну в лучшем случае 14.
2) Мало того, что мы «мамочки» переносим колоссальный...

1) У врачей план, надо нас продержать 16 дней, ну в лучшем случае 14.
2) Мало того, что мы «мамочки» переносим колоссальный стресс от пребывания в больнице, где нас разделяют с малышом, Так ещё и кормить только старого по часом. И это после того что в Роддоме кормили по требованию.
3) Болезни у всех малышей разные, НО лечение одно! Это:
• Внутривенно укол (в голову)10 раз
• Массаж с парафином 6 раз (Массажистка ходит для вида что-то типа делает, да еще и выражается грубо)
• Лампа для понижения билирубина.
• Электрофорез 6 раз
• Узи всех органов и ЭКГ (это наверно единственное полезное, хотя в месяц всё равно это делать на Коломенской)
• На шею детский воротничок «Шанс»
• Единственное что давали не как всем это капельки Канефрон для мочевой системы, и ТО эти капли дают детишкам с ОДНОГО ГОДА (а нам неделя).
4) При осмотре твоего малыша лечившим врачом, выгоняют из бокса.
5) Врачи ВОоще не разговорчивые. Приходиться ходить узнавать, что да как самим. Злятся если лишний раз, что-то спросишь.
6) А что касается Медсестер - как на кого попадёшь.
• В одну ночную смену с пн на сб (пока начальства нет), дежурила медсестра Марина Николаевна Бондорева и ст. медсестра Валентина Николаевна (которая сидит за «прилавком» и раздаёт таблетки и микстурки). Время кормить детишек в 00:00, я прихожу, а мой малыш не реагирует ни на что! Заметив, что у него в ушах вата, я спрашиваю: это что??? А медсестра говорит: «я всем накапала в уши Левомицетин, чтоб все заснули» (а сама медсестра, книгу в коридоре читает). Я понимаю, детишки бывают не спокойные, ну НЕ ВСЕМ ПОДРЯД КАПАТЬ! Утром в 5 часов мой ребенок так и не пришел в себя, грудь не брал, накормила сцеженным молоком и он все срыгнул, ручки не шевелет…пришлось вызвала дежурного врача. Задав вопрос медсестре и ст.медсестре: почему вы так поступаете? На что был ответ «вы должны быть нам благодарны, за то что мы с вашими детьми тут сидим за несчастные 15 тысяч». Вообще, здоровы-эти люди???
• Медсестра Наталья Леонидовна (маленькая такая), она хватает детишек, так ужасно, что просто страшно становиться за шею малышей. Просто у человека нервный тик.
• Есть конечно и адекватные медсестры, Елена (с косичками), Анна Леонидовна (педантичная) и даже Роза, отдельное спасибо им.
7) Заставляют, где детишки лежат, выносить мусор и в прачечную пеленки грязные.
8) Покушать там не где (ну чтоб сесть что-нибудь своё поесть), разогревать можно в комнате медсестер, и то когда их там нет. Но это редкость они постоянно там едят. Такое впечатление, что на работу некоторые приходят пожрать за счёт больницы.
9) Душ работает по будням, и то до 15-30. Стоишь по шиколодку в воде, двери душевой кабины ели закрываются.

Вот как то так, ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ и ни когда не попадать в больницы.

• А вам лечащий врач, в назначениях "левомицетин" указывал? Если нет, то с каких пор м\с, самостоятельно назначают недельным детям антибиотики??
    А детский воротник "Шатца", это хорошая вещь. Её рекомендуют практически всем новорожденным, от него хуже не будет. Если конечно, соблюдать правила и применять его, без фанатизма.

• Конечно ни кто не назначал Левомицетин, но все врачи в курсе что м/с их капают. Как мне потом сказали, это не запрещённый препарат и вр. сами рекомендуют.

• Запомните одно простое правило: если препарата нет в назначении врача (лечащего врача, который отвечает за здоровье ребенка и последствия проводимого им лечения), то его не имеют право использовать! Все препараты, тем более ребенку которому 5 дней, должны прописываться в его медицинской документации (карта, выписка и прочее). Рекомендовать можно многое. Но...при возникновении внештатной ситуации, то есть, если вдруг организм ребенка даст ненормальную реакцию на препарат (на схему лечение), то созданная комиссия, будет смотреть именно написанные назначения. А не словесные рекомендации.
    А та м\с, будет отрицать, что она что-то давала. Врач так же скажет, и будет спасать свою репутацию. Поэтому, и доказать врачебные ошибки так сложно, потом.
    Поэтому, на будущее, не стесняйтесь и требуйте внесение всех применяемых препаратов в документацию.

• Спасибо за рекомендации.

• И вам здоровья! Вылечили кроху? Отзыв немного не тула

• Нет не вылечили. Подскажите пожалуйста Куда написать отзыв?

• Это какой-то ужас... Сил Вам и терпения.

• выздоравливайте поскорее и растите на радость всем!

• Вот так почитаешь и волосы дыбом. Вы про детский воротничок "Шанс" от врача узнали? Это капец, товарищи, если еще и врачи название забыли.

• Я дочитала отзыв. Непонятно зачем вашего ребенка смотрел лечивший врач, когда должен лечащий, а медсестер понять можно, особенно дежуривших в ночь с понедельника на субботу. У вас просто фанатизм, у меня абсолютно также было, когда моего малыша кто-то как-то из персонала куда-то и зачем-то. Хотя у самой мед образование есть и все пониманию что и для чего делается, просто вот такие вот ты мы молодые мамы.