Поликлиника №1

Красноярская межрайонная детская клиническая больница №1
  • Ленина, 149
  • Агропром 300 м
Сама Лояльность🌞 написала 4 отзыва об этом месте

Я не устану петь дифирамбы нашему педиатру, Ковальковой Ирине Генриховне (2 участок). Наш сынок 23 февраля сильно застудил горлышко. 2 недели ребёнок не ходил в садик. Обошлось без поднятия температуры, но вот кашель мучает наше солнышко уже месяц, 2 недели назад он стал сухим и надрывным (в основном после активного времяпрепровождения и во время дневного сна), никакие средства не помогают, но с больничного нас всё-таки выписали, так как лёгкие чистые и в целом самочувствие малыша прекрасное.
И вот, 23 марта, спустя неделю с выписки, мы после сада снова пришли в поликлинику. Скажу честно, к этому нас подтолкнула медсестра из садика, она искренне очень переживает за нашего Андрюшку. По средам Ирина Генриховна принимает до 18:00. В больничку мы пришли в 17:20, в регистратуре не оказалось нашей карты, объяснили, что она на проверке в страховой, дали талон и мы пошли к кабинету. В коридоре никого, на приёме один посетитель. В 18:30 мы были уже у врача. Она осмотрела ребёнка, всё подробно нам объяснила, рассказала, успокоила. Я далека от медицины, по-этому очень радует, что объяснили мне всё буквально "на пальцах" и на примерах из личного опыта, посоветовали более эффективное средство для ингаляции и успокоили, что никакого осложнения нет и вероятность его почти исключена. Оказывается такой кашель может длиться до 6 месяцев, так как были застужены трохеи, но он не опасен не для сына, не для окружающих.

Спасибо ещё раз нашему замечательному педиатру!