Поликлиника №1

Красноярская межрайонная детская клиническая больница №1
  • Ленина, 149
  • Агропром 130 м
Сама Лояльность🌞 написала 4 отзыва об этом месте

А вот и мой третий отзыв (я же обещала трилогию😀). Хочу поведать о реабилитационном центре, в который нас, опять же, направила наш невролог, когда Андрюшке исполнился годик. Я даже не предполагала, что в нашей поликлинике такое есть.

Заведующая данным центром и узкие специалисты находятся на 3 этаже поликлиники. С маху туда тоже не попадёшь, нужно прийти в среду, в определённое время, отстоять очередь и попасть на приём-консультацию к заведующей. Совет: лучше занять очередь чуть раньше начала приёма, (иначе можно просто не дождаться своей очереди, приёмные часы закончатся), примерно за час до окончания заведующая просит "больше не занимать", а присутствующих при этом ещё очень много. И ребёночка на первый визит лучше с собой не тащить, если есть возможность. Консультация у заведующей только для мамы, малыша пока никто не смотрит.

Заведующая задаст интересующие её вопросы (в основном про беременность, роды, развитие ребёнка) и запишет на приём к неврологу, который в назначенное время и час будет осматривать ваше чадо.

Я пока в очереди сидела каких только малышей не увидела (далеко не у всех есть возможность прийти без ребёнка), там и детки с ДЦП, с аутизмом, после различных операций со всего(!) Красноярска. Я сидела и гадала: "Что я здесь делаю? Моему сыночку вообще сюда надо?!😕". Заведующая тоже не поняла почему я перед ней сижу, раз с моим крохой всё хорошо (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук), но сказала, что раз направление дали, значит нас примут, но в первый и последний раз, без повторного лечения—эту информацию я должна была передать нашему неврологу при следующем приёме, что бы она больше не давала нам сюда направление.

Я очень благодарна и нашему неврологу за направление, и заведующей центром за то, что не отказалась принимать здорового ребёнка с крохотными проблемками. В реабилитационном центре малышей осматривают узкие специалисты, от невролога и окулиста, до психолога и логопед. А в качестве лечения: массаж, физио, бассейн. Весь персонал оооочень приветлив, как врачи, так и медсёстры.

В массажном кабинете два мастера, мы ходили к Розе Николаевна (надеюсь, что не перепутала отчество🙈), женщина пенсионного возраста с золотыми руками, мой мелкий с первого сеанса балдел от её рук😄

В бассейне занимаешься вместе с малышом, на первом и втором сеансе Дина Петровна (заведующая бассейном, она же второй массажист), рассказывает какие упражнения и как делать. Но уже на третьем занятие в бассейне все эти знания были мне не к чему, так как мой Андрюша освоился и начал получать максимум удовольствия от происходящего: плюхался, веселился и старался от меня уплыть😆 Совет: прежде чем записаться в реабилитационный центр позаботьтесь о справках от дерматолога и гинеколога (ко второму специалисту в ЖК попасть очень сложно), такие справки действуют 3 месяца. Лечение лучше получать комплексно, а без справки в детский бассейн вас никто не пустит.

Реабилитационному центру максимальная оценка!

А Вам, прочитавшим мой отзыв, добра, любви и здоровья на всю семью🙏🏻😇