Поликлиника №1

• Коломенская, 26 к2
  • Крайняя 750 м

Прикреплена к поликлинике на Коломенской. Всегда считала ее самой лучшей, и не думала, что когда-то придется на нее жаловаться.
В общем надо мне было записаться к эндокринологу. Для этого у них существует общая линия 2773355. По этому телефону мне сказали, что сначала надо записаться к своему терапевту и, соответственно, записали. Приехала в нужный день, в назначенное время к терапевту Быльцовой. К ней сидит очередь из трех человек, утверждающих, что у них запись на то же время. К счастью, в регистратуре все разрешилось и мне выбили талон с моим временем. Правда потом пришлось вызволить из кабинета женщину, которая прошла передо мной (я была с маленьким ребенком, не хотела долго сидеть, дабы ребенка не заразили. А оставить его дома не с кем). Терапевт начала мне рассказывать, что к эндокринологу можно попасть только платно с моей проблемой (Не могу избавиться от лишнего веса после родов). К тому же она вообще уходит в отпуск. Я снова иду разбираться в регистратуру. Там мне говорят совсем обратное, мол консультация и диагностика у эндокринолога бесплатная. Но после того, как я сказала, что в кабинете услышала обратное... передо мной начали оправдываться, мол эндокринолог принимает только больных сахарным диабетом. Еще я спросила почему меня не проинформировали по телефону, что эндо. уходит в отпуск и я не смогу в нему записаться сейчас. На это мне ответили: видимо вы звонили на общую линию, а не к нам в регистратуру. В какую регистратуру??? Везде указан только телефон общей линии СКЦ. В поликлинике есть только внутренний телефон (мой муж там работал).
Короче воевать с ними мне больше не хотелось. Сказала, что еду в свою страховую писать жалобу на поликлинику. В страховой меня выслушали. Рассказали, что по полису ОМС меня обязаны проконсультировать и сделать диагностику. А вот лечение уже может быть платным. Сказали приехать к эндо. на этой же неделе (звонили гл. врачу).
Поехали мы снова в назначенное время (но без записи). В регистратуре говорят: мы не имеем права давать вам карточку, если вы не записаны. Засуетились все как только всплыла фамилия Доркина (зам. ген. директора). Сразу и карточку дали и принять обещали вне очереди!
В общем вот такая у нас медицина. Я крайне не довольна и моя оценка: очень плохо.