Поликлиника №1

• Коломенская, 26 к2
  • Крайняя 750 м

уже два года как приписана к этой поликлинике. и в последний год творится какой то бардак.
во-первых, проф осмотры! разве люди, которые проходят проф и мед осмотр являются экстренными пациентами и поэтому им можно без очереди?! почему тетенька в белом халате, которая явно является сотрудником поликлиники, проводит "своих платников" без очереди пачками?! с этой тетенькой (в белом халате с пучком на голове) лично я встречалась дважды. первый раз она меня не пускала в кабинет к лору за карточкой, а мне надо было по записи к кардиологу. второй раз она передо мной провела несколько своих людей, а на замечание она отреагировала следующим образом: "подождешь, что не видишь администрация скц мед осмотр проходит". что в первый раз, что во второй из-за этой женщины я провела лишние 40 минут в очереди. нормально. это учитывая что у меня дома маленький ребенок с нянькой сидит. может счет за мою няню оплатит ваша поликлиника или конкретно это женщина, которая грудью защищает людей без записи, но за деньги? каждый раз думаю в страховую написать про вашу тетеньку. данные осмотры - это дополнительная прибыль поликлиники. и возникает вопрос, почему с обычными людьми (за которых собственно платит страховая) вы поступаете таким наглым и бессовестным образом? на дверях в кабинеты висят объявления, в которых написано, что время записи может быть сдвинуто из-за экстренных пациентов. тогда приписывайте к этим объявлениям и информацию о проф и мед осмотрах.
и еще один момент, который меня возмутил на прошлой неделе. пришла к Казьминой по записи с четкой проблемой (с результатами узи, сделанным в вашем диагностическом центре платно). Врач назначила мне двух месячное лечение и сказала, что через два месяца надо обязательно узи сделать. Сказала прийти в первый день цикла и записаться на узи. пришла я в назначенный день, а медсестра врача говорит: "узи на месяц вперед расписано и надо ВСТАВАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ НА ЗАПИСЬ НА УЗИ". вот это да! учитывая слова врача, что через два месяца надо сделать узи и тот факт что есть проблема со здоровьем, выход один -> в корпус №4 платно.
очень плохо. а потом еще врачи спрашивают "почему вы свои болячки затягиваете?!". наверное потому что бесплатного лечения не добьешься, а платно посещать больницы не все могут.
хотя врач Казьмина мне очень нравится. специалист очень хороший.

• Вот и напишите на свою страховую компанию ОМС жалобу куда-нибудь повыше, они ведь оплачивают все расходы по лечению и обследованию пациентов денег выделять не хотят, соответственно и мест на ообследования кот наплакал, причём здесь мед учереждение? Оно только исполнитель всего того что нам дало государство)

• УЗИ я прошла. Через страховую естественно. А вот остальное это дело руководства поликлиники. Бардак и неуважение к людям. Кто не согласен сидеть и ждать когда пройдёт профосмотр (вне очереди), проходит без очереди. Лишь бы не скандалил... собственный опыт так сказать... За это тоже страховая должна отвечать? Или может министерство здравоохранения?! Наверное во-первых вопрос к заведующей...