Поликлиника №1

• Коломенская, 26 к2
  • Крайняя 750 м

АТТРАКЦИОН "ПО ХАРЕ ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ"
Посетил сегодня обычный русско-медицинский аттракцион: "получи в харю за свои же деньги" называется. А начиналось все безобидно, с обычной районной поликлиники. Где конечно же в харю как водится, я получил абсолютно бесплатно. Говоря "получил", я не имею в виду хук, джеб или апперкот, я говорю о невежестве, невоспитанности, наглости и безнаказанности медперсонала, подкрепленного поликлинической деятельностью части населения умудренного сединами лет так 65-75 от роду. Так вот вышел я с родимой поликлиники с направлением на рентгеновский снимок, который хирург в свою очередь порекомендовал мне сделать платно (но дело не в деньгах, а в качестве платных услуг) на Коломенской 26 к. 2. Куда я и продолжил свой путь, в полной уверенности что все худшее позади, подъезжаю значит, паркуюсь, захожу, все клево, ремонт, все дела, народу не много, сдаю одежду в гардероб, стою смотрю по сторонам, куда дальше идти? Подходит охранник:
-"Че хотел?": это типа вместо регистратуры )))
- "Рентген сделать."
-"Проходи, до конца и на лева"
Прохожу, смотрю все в бахилах, думаю щас зайду начнут возмущаться. Иду разведать где можно взять бахилы. Нахожу "пятачковый" автомат, нахожу слава богу пятак в кошельке, получаю бахилы. Упаковался, иду на рентген. О чудо! Три рентген кабинета в ряд, хотя по моему, он (рентген) даже не в каждой поликлинике есть, а там где есть либо сломался аппарат, либо врача нет, либо еще какой мини апокалипсис. Ну и дальше значит, выходит из кабинета, упитанно-рыжая, главная героиня. "Проходите!" говорит торжественно. Я не торопливо интеллигентным шагом захожу, подаю направление, в ответ мне объявляют, "вы платно", я обозначаю что в курсе. После чего следует вопрос: "вам какой снимок делать на продольное плоскостопие или поперечное", я естественно говорю что не знаю, так как по образованию я инженер, и медицинские термины и понятия для меня, это все равно что китайские иероглифы для большинства населения нашей великой родины, (и при всем при том я думал что в направлении все написано) мадам заявляет, что она тоже не знает. Дальше неловкое молчание... Дальше
эта роковая женщина, все в том же молчании делает мне снимок именно того ракурса который она считает нужным, я конечно же будучи уверенным что она знает что делает, повинуюсь ей. Иду оплачиваю, возвращаюсь за снимком, забираю, рассматриваю, понимаю (даже я не китаец понимаю) что "иероглифы" не те. По телефону уточняю, действительно не те. Она конечно же к моменту моего просветления удалилась. ИИИ вот оно! Нахожу ее:
-Девушка извините пожалуйста, могу ли я сделать еще один снимок (подчеркиваю все платно, стоимость около 1500 р. за все) я уточнил оказывается мне нужен другой снимок.
-П...дец, конечно можно мне же заняться больше не чем!
И многое, многое другое мне пришлось услышать в свой адрес, тихо конечно, сквозь зубы, но не достаточно тихо чтобы я не слышал.
К счастью по характеру своей работы и по своему собственному характеру, я готов к любым не приятным неожиданностям, я не обратил внимания, в общем проглотил все, отвечать не стал.
Но у меня вопрос, где она человечность, куда делась, если даже медики на нее не способны, даже платно, а если к такой же .......сие Александровне (это все что я успел прочитать у нее на бэйджике) придет раковый больной, который уже устал сражаться со своим недугом, которому одно доброе слово и он продолжит беспощадно душить и топтать изо всех сил свою надвигающуюся смерть, либо одно слово такого специалиста, и он сдастся, плюнет на все и согласится умереть. А ведь сколько их таких. В общем свою отрицательную оценку я оставляю только благодаря ......сие Александровне из рентген кабинета. И прошу вас уважаемые медики будьте терпимее к пациентам, они идут к вам не развлекаться, а за помощью, а если не можете, идите работать в другое место.

• Напомнило роман Чака Поланика:
    "Ты надеваешь парик рыжих вьющихся волос на какой-нибудь фермерской ярмарке с родео, и предлагаешь желающим съездить тебе по роже всего за 10 баксов. Можно очень неплохо заработать."

• Как красиво все написали. Я наверное тоже скоро напишу, но не отзыв, а книгу "Осталось ли хоть что-то человеческое" у сотрудников СКЦ ФМБА на Коломенской. К сожалению, в отличие от вас прикреплена к этому чудному заведению и воюю с ними многие годы((( Не открепляюсь, потому что думаю в других поликлиниках не лучше....

• спасибо, посмеялась)))
    тоже бывала в этом отделении, можно было бы назвать его цирком, если не было таким грустным)