• Красноярск, Сурикова, 26
  • Главпочтамт 200 м

Очень красивый собор, завораживает сразу. Не давно был такой, случай. Сам я не часто бываю, в церкви, не хожу на причастия, но верю всем сердцем. И вера моя всегда со мной. С недавних пор начал сильно болеть, родители посоветовали, сходить в церковь, набрать святой воды. Какого же было мое удивление, когда мне отказали и не стали разговаривать со мной, после того, как я отказался купить, брошюру о причастии. В диалоге с батюшкой, я понял, что если ты не жертвуешь, не ходишь на причастия, не исповедуешься и не покупаешь у них ничего. То бог мне не поможет, никто не поможет. Если честно, поговорив с батюшкой, я понял, что даже в церкви ничего святого не осталось. Куда катится мир. Христианскую церковь превратили в секту. Бедные бабушки слабые волей последнюю копейку в церковь несут. А батюшка им лапшу на уши вешает, что если не будешь платить дому господня, то в аду место твое. Противно и тошно.

• Именно так, вера - она внутри. А церковь (как статус) - это религия, не имеющая никакого отношения к Единому, это один из рычагов управления массами, политика. А именно эта так вообще считается самой грязной. А как архитектурное здание да, красивое.

• Обратитесь в Николаевский сабор, там никогда подобного отношения не встречала.

• Сколько хожу в этот собор, никогда меня не заставляли ничего покупать и жертвовать. Возможно, не совсем верно были поняты слова батюшки? Я думаю, он просто хотел сказать, что если человек заболел, то это может быть сигналом, что человек живет как-то не так, и тут одной святой водички мало, нужно еще и пытаться менять свою жизнь - ходить на богослужения, вспомнить свои грехи и покаяться в исповеди, причастится. А чтобы подготовится к причастию, предложил купить брошюру. Но можно же и не покупать, а просто прочесть обо всем в интернете. Вы просто не поняли друг друга, скорее всего. Хорошего Вам здоровья!

• Это же надо такое вранье написать 😄 вам, что заплатили за такой отзыв?