Покров

Центр экипировки
  • Семафорная, 289 — 1 этаж
  • ТЮЗ (ул. Вавилова) 650 м

Магазин в плане ассортимента неплох. Консультанты не навязчивы приятны в общении, хотя наверняка зп зависит от продаж. Это плюс.
Но порой цены вызывают недоумение. Например заехал тут как то купить крепления для погон (кляммер) и просто "удивился". Вот эта железячка стоит 5 руб.. На фото рядом со спичечным коробком. Хотя себестоимость ее наверняка не превышает и 50 коп. и это при том, что их хватает на 2 раза снять одеть погон, после чего ломаются.
Искал себе костюм походный. В качестве понимаю, так как по долгу службы уже" собаку съел". Увидел у них костюм их производства стоимостью 4500 руб., по качеству могу сказать красная цена ему 1500 руб. не больше. Есть у них конечно и много других костюмов и брюк с куртками по отдельности, но все та же цена качество все портят. У дорогих экземпляров есть один существенный минус, они сильно теряют в качестве после каждой стирке какой бы материал ни был. На сегодняшний день хлопок лен и шерсть с компонентами из синтетики - если речь идет о непромокаемом материале остаются самыми лучшими показателем качества любого костюма, об этом вам с уверенностью скажет любой военный нашей планеты. К слову брезент изготавливают из хлопка и льна, и служит он спасая от дождя десятки лет. Как правило если костюм состоит из какого - то супер материала, то и цена у него будет соответствующая, но вот характеристики как показывает практика хромают. особенно если приходится держать в чистоте и часто стирать.
Что касается термо-белья, то на мой взгляд это просто раскрученный бренд не имеющий никакого отношения к теплому белью. Сделаю фото подштанников, что по настоящему спасает в холод, естественно 100% шерсть, и приобретал я их за 700 руб два года назад.
Что касается походного костюма, то лучше костюма как костюм под маркой "альфа54" не встречал, на фото. Продумано все до мелочей, 100% хлопок, очень удобен, не продувает, в местах возможного разрыва при экстремальных условиях даже вшиты кожаные вставки, удобная москитная сетка, хорошая пропитка, и самое главное прочен. Найти к сожалению очень трудно, свой покупал на "крастец", случайно набрел. Стоимость тоже очень радует 2500 рублей. Аналоги в том же покрове будут стоить порядка 8000 - 10000 руб.

• Здравствуйте, Евгений!
    Благодарим Вас за отзыв.
    Стоимость кляммеров действительно может показаться высокой, если сравнивать с чем-то конкретным. В наших магазинах на них установлена среднерыночная цена.
    К сожалению, из Вашего отзыва непонятно, о каких изделиях производства компании «Покров» идет речь. В ассортименте магазинов «Центр экипировки "Покров» представлено множество изделий для различных условий эксплуатации. Есть одежда низкого и среднего ценового сегмента. Используются материалы с различными свойствами: 100%хлопок (костюм «Горный»); хлопок с полиэстером в различных пропорциях (костюмы «Тайга-Проф», «Тайга-С», «Горка», «Атака»); 100% полиэстер и полиамид (большинство утепленных изделий); полиэстер с другими синтетическими волокнами.
    Все используемые материалы хорошо себя зарекомендовали, они отвечают требованиям стандартов качества. Для сохранения свойств материалов необходимо соблюдать условия эксплуатации, ухода и хранения, и тогда изделия прослужат Вам долго!
    Что касается термобелья: в отличие от обычного белья (кальсоны с начесом, «подштанники») термобелье не только сохраняет тепло, но и отводит влагу от тела. Оно является базовым элементом при послойном одевании. В ассортименте магазинов «Покров» представлено термобелье для различных видов активности, с разным составом. Есть модели из двух- и трехслойных полотен для суровых зимних условий. Входящая в их состав натуральная шерсть сохраняет тепло, полиэфирные волокна обеспечивают отвод влаги, а хлопок создает ощущение комфорта. Кроме того, при изготовлении термобелья используется специальная технология «плоский шов», которая исключает натирание тела при активном движении.
    Ассортимент моделей компании «Покров» обновляется постоянно: ежегодно вводятся новые модели, вносятся изменения в действующие модели. Мы всегда прислушиваемся к мнению наших покупателей и учитываем замечания и предложения.
    Всегда рады услышать Ваши замечания и предложения по конкретным моделям.

• Здравствуйте!
    Для меня кляммер это как скрепки или спички, и цена по моему разумению у них должна быть как у скрепок, к слову иногда использую в качестве крепления скрепки. Покупаю по 50 - 100 шт. потому как расходуются быстро.
    У меня среднерыночная цена получается 1,5 руб.за штуку. Вот здесь http://moskva.optzilla.ru/good/1... за 1 руб. можно купить, а здесь http://patrul-dps.com/furnitura... за 2 руб.
    Стоимость костюмов сравнивал с теми что продают на Крастец, ну например аналог "Тайга-Проф" стоит 1500 руб. у вас он 4 890 руб. За такие деньги можно купить три комплекта на крастец и не жалеть.
    Что касается термобелья, то мне дарили два комплекта. один до -20, а второй до -30. Но на практике при таких температурах мерз. На упаковке написано, что белье отводит влагу (куда оно ее отводит? Впитывает да, за счет того что плотно прилегает к телу), создает прослойку теплого воздуха. На деле же влагу впитывает а не отводит, сохнет как и ХБ. О прослойке теплого воздуха вообще молчу - продувалось как и обычное ХБ белье. В общем носил до -10 максимум.

• Добрый день, Евгений!
    В Вашем обзоре представлены интернет-магазины г. Москва, к тому же во втором случае кляммеры продаются упаковками от 20 шт.
    Также не стоит забывать, что стоимость доставки из г. Москва оплачивается отдельно, и это ложится в стоимость приобретаемых кляммеров. Ваша фактическая цена кляммера будет примерно равна стоимости кляммера в Центрах экипировки «Покров», которые всегда имеются в наличии в любом количестве.
    Сравнение костюмов «Тайга-Проф» (производство ООО «Покров») и АНАЛОГА, продаваемого на Крастэц, - неуместно. На рынке продаются изделия из других материалов (пусть это даже хлопкосодержащие материалы, но и содержание хлопка, и плотность ткани могут быть различны), более простой конструкции и, как правило, низкого качества выполнения. Также на рынке отсутствует информация о гарантийном сроке на предлагаемые изделия, не все продавцы могут предоставить сертификат качества (гарантийный срок на ВСЮ продукцию ТМ «Покров», «Росомаха» и «Патриот» составляет 6 месяцев; есть сертификаты и декларации).
    Конечно, можно сэкономить и купить 3 костюма на сезон, а можно приобрести 1 качественный костюм, который прослужит Вам не один сезон – выбор всегда остается за покупателем.
    Компания «Покров» занимается производством термобелья более 5 лет, за это время получено большое количество положительных отзывов. Для того, чтобы термобельё работало, и отдых в нем приносил удовольствие, необходимо соблюдать принципы послойного одевания: термобельё-флис-защитный слой. При такой системе термобельё будет отводить влагу в верхние слои одежды, оставляя тело сухим.
    К тому же физиология каждого человека уникальна. Необходимо оценивать собственную переносимость холода и одеваться соответственно ей для оптимальной защиты от холодной погоды.

• Здравствуйте!
    Я очень много вещей покупаю в интернет магазинах или у производителей при возможности, потому как получается в 2 а то и в три раза дешевле в том числе и клямеры. У меня к примеру за 1000 шт. выходит 1660 руб. И ЭТО С ДОСТАВКОЙ ИЗ МОСКВЫ. (фото заказа приложу) И это в 3 раза дешевле чем у вас. У вас за такое количество пришлось бы заплатить 5000 руб. Разница ощутима. У вас наценка ровно 300%. Не 30% как делают многие а 300%. Специально сделал фото в другом магазине, там еще по божески. Если проанализировать, такая-же наценка у вас и на другие товары. Что касается качества костюмов и эффективности термобелья, доказывать чего либо не имеет смысла ни вам ни мне, потому как никаких сравнительных анализов и испытаний качества и свойств материалов никто не проводил, а посему и нет данных которыми возможно оперировать. Да ну и бог с ними. Хотя считаю, что честнее и справедливее будет называть термобелье нательным бельем.
    Привязался к вам лишь потому, что не люблю когда меня держат за идиота.

• Здравствуйте, Евгений!
    Вы правы, доказывать что-либо не имеет смысла ни Вам ни нам. Наши изделия зарекомендовали себя среди любителей активного отдыха, охотников, рыбаков, а так же среди сотрудников силовых структур и охранных ведомств. Подтверждением чему являются многочисленные отзывы наших покупателей и пользующиеся спросом по всей России изделия нашего собственного производства под торговыми марками "Покров" и "Росомаха". В любом случае, спасибо, что не оставили нас без внимания!