Покров

Центр экипировки
  • Семафорная, 289
  • ТЮЗ (ул. Вавилова) 650 м

Кто знал, что в Покрове можно купить крутую одежду для горнолыжного спорта поднимаем руки!
Мда, как говорят учителя, "лес рук".

Мне понадобилось термобелье, потому что, внезапно, из прошлогоднего я вытянулась как макаронина. Термобелье, по моему, сугубо личному, мнению должно обладать двумя качествами: а) греть, б) быть недорогим.
Тут я нашла то, что отлично подходит под оба запроса. Недорогое (комплект из лосин и кофты - 2700 рублей), теплое (50% ПЭ + 50% шерсть - отводит влагу и греет), а главное отлично для роста 170-176. Рукава не сиротские, длина кофты такая, что точно не выправится во время горнолыжных кульбитов (в моем случае - падений), а длина лосинок (наконец-то!) до щиколоток, а не обрывается где-то в области коленей.
Для любителей более активного отдыха есть термобелье Росомаха-1, однослойное, из 100% ПЭ, разных расцветок серого и черного, по вполне приемлемой цене (350 за верх детского термобелья, это из того, что выцепил взгляд).
Для любителей же философских недвижимых времяпрепровождений вроде рыбалки и просто мерзляков есть трехслойное термобелье Росомаха-3, которое позволит не замерзнуть даже в лютую стужу до -35 (так утверждает упаковка).

Также я не смогла пройти мимо куртки за 1700 рублей. 1700!! Вы где-нибудь видели такие цены за отличную удлиненную демисезонную куртку (которую я буду использовать, как горнолыжную)? С мембраной 5000/5000 и утеплителем вроде синтепона. И тоже Росомаха. Консультант сказал, что температурный режим куртки-росомахи до -15, но есть там и зимние модели, до -30.

Долго приглядывалась к флисовым кофтам, расцветки разнообразные, цены со скидками более чем приятные. Но осмыслив финансовые вложения поняла, что не сегодня.
Итого, за куртка+комплект термобелья отдала 4450. Радуюсь и ликую!

В общем, Покров - это не только военторг, но и прекрасный магазин для тех, кто хочет проводить время с пользой и активити. Помните, не мерзнет тот, кто тепло одевается!

П.С.: видела в Роевом ручье дуракаваляния росомахи с резиновым шлангом. Росомаха, видимо, моей тотемное животное.