Подсознание

Бар паровых коктейлей
  • Мира проспект, 96
  • Перенсона 390 м

Одна подруга пригласила посмотреть, что за кальянная находится здесь, методом сарафанного радио от подруг узнала об этом заведении, оно и не удивительно, ибо находится оно внутри двора, после въезда в арку. Ни вывески, ни указателя. Долго искали, сказали в конце двора белая дверь. Скажу честно, не ярый любитель кальянов, пошел за компанию. Зашли, обстучал обувь на коврике от снега, и только спускаться, сразу подскользнулся и по всем ступеням проехался, как с горки, ушиб себе спину и поясницу. Вышел кальянщик, спросил "живой?". Я разбираться, выяснять, жаловаться не стал, но хотел бы сделать замечание, оснастите резиновыми ковриками ступени. Ибо ступени скользкие. Дальше, очень маленькое помещение, хоть и имеет второй этаж, мы пошли на второй этаж, по очень крутой лестнице, я молился, чтобы здесь не навернуться... Дождались ещё друзей, заказали кальян. Может это было нашей ошибкой, но видимо правда на пятерых лучше заказывать два кальяна, ибо до меня нормально очередь так и не дошла, и когда трубка была у меня, кальян на тот момент сильно горчил. Причём после первого круга, может кальян неправильно подготовлен, что если бы были вдвоём, и передавали друг другу, то, после второй - третьей передачи потребовалась бы помощь кальянщика. Может все верно сделано, я не особый в этом специалист, поэтому не могу категорично оценить сам кальян, хотя друзья сказали - так быть не должно, не знаю, не буду доказывать. Следующий момент - убило звучание русского рэпа по всему заведению. Может я опять не прав, но в моем понимании в кальянных должна играть более расслабленная музыка, либо приемлемы танцевальные, не шумные композиции, но не быстрая читка рэпа, мне кажется человек в такой обстановке, в маленьком помещении начинает загружаться вдумываясь в текст рэпа. Из положительного мало, + только за вежливость кальянщиков, все-таки поинтересовались цел ли я, и желали приятного вечера.