Подсолнухи

Детский центр развития
  • Молокова, 1г — 1 этаж
  • Микрорайон Иннокентьевский 170 м

Уважаемые родители!Не рекомендую этот сад. Мы проходили пол года.Вначале нашего прихода была воспитательницей сама заведующая Елена Витальевна, все было прекрасно,нас все устраивало, но заведующая ушла в декретный отпуск и поставила себе замену:Марину Владимировну!И тут жизнь испортилась у всех.Мой ребенок просто стал болеть и причем с жуткими осложнениями. Я понять не могла почему все так, конечно, не связывала это с садом. Но как-то раз я приехала в 3 часа за ребенком(рано освободилась), зашла в сад и почувствовала жуткий холод еще возле кабинок, я спросила почему так холодно, на меня посмотрели удивленными глазами, я не заставила себя ждать и пробежала в игровую и увидела, что ребятишки только после сна.Мой ребенок сидел на ковре возле открытой форточки абсолютно голый, на нем не было ни трусиков ни маечки. Двери со спален были настеж открыты, чтобы был сквозняк.Остальные детки сидели совсем беззащитные также на ковре голенькие. Я в панике и в ужасе от увиденного спросила в чем дело, почему дети голые , почему они спят так, мне няня ответила, что пахнет сикушками и они так проветривают.Естественно вновь мой ребенок после этого дня заболел причем сразу с осложнением- обструктивный бронхит.Заведующая долго меня уверяла,что это недоразумение. После этого я естественно приняла решение менять сад, но виню себя в том, что я затянула это время. Я каждый раз верила в то, что действительно, может мне показалось, что может это мои предрассудки, но увы,это все оказалось правдой.Только когда мой ребенок стал говорить, что он не любит няню и Марину Владимировну, я предприняла меры, стала искать сад. Сейчас мы ходим в другой сад и ни разу мой ребенок не заплакал, вы не представляете с каким он удовольствием он ходит, хотя с сада "подсолнухи" он уходил в слезах, мне объясняли, что он плачет потому что поздно прихожу (а поздно это 4 дня), с учетом того, что ребенок в сад полгода ходит и при заведующей такого не было.Марина Владимировна, после конфликта стала относиться к ребенку открыто ни от кого не скрывая плохо. Извините,конечно, за мои деньги я даже не могла поговорить о своем ребенке, о его поведении. Это еще не все то, что я описала.Будьте бдительны, очень многое зависит от вашего внимания.И еще отмечу в новом саду мы уже 3 месяц и мы ни разу не ходили на больничный и ни разу мой ребенок не заплакал. И еще воспитатели отметили, что с ним не проводили элементарных занятий согласно программе.

• Добрый день, А в какой сад вы начали ходить сейчас ? Не могу определится с садиком.

• Добрый день,Александра!Мы ходим в сад в зеленой роще,совсем территориально нам не подходит,но игра стоит свеч!Мы возим его из-за города.Причем я объездила очень много садов в северном и самый подходящий был сад-"подсолнухи",но время показало, что это тихий ужас!

• Читаю и просто в небольшом шоке... Как можно такое написать о самом лучшем саду северного и взлетки ( я была во всех садах) . Моя дочь ходит с большим удовольствием с первого дня! забрать вечером не могу, так ей там нравится, и о поведении и о занятиях всегда расскажут воспитатели. Воспитатели очень ответственные, всегда хорошее отношение к детям. Ребенок очень любит и Марину Владимировну и Любовь Владимировну. В помещении очень уютно, просторно и тепло. Отдельно расположены игровая, столовая, спальни. У меня и друзья очень давно детей туда водят и никаких нареканий! Всем советую этот сад!