Подруга

Салон-парикмахерская
  • 40 лет Победы, 20
  • Центр Эдельвейс 420 м

Хожу в эту парикмахерскую уже много лет (около 8-ми) к мастеру маникюра/педикюра Екатерине Лобандиевской. Устраивает все. Во первых, соотношение цена/качество. При сравнительно невысокой, по меркам города цене (900 руб. педикюр), качество педикюра - просто великолепное. Сравнивать есть с чем: несколько раз ходила на педикюр в другие, более дорогие и разрекламированные салоны («изменяла» любимому мастеру, когда та была в отпуске) - и всегда возвращалась к Катерине. Потому что таких аккуратных ножек/ноготков, как делает она, после других мастеров у меня никогда не бывало. Делает все очень тщательно, аккуратно и красиво. И хотя клиент я разборчивый и придирчивый (в парикмахерской это прекрасно знают)) - здесь придраться просто не к чему. Все идеально.
Второй немаловажный для меня момент – стерильность инструментов. После каждого (!) клиента инструменты отправляются в специальный прибор для «прожарки», делается все это на глазах клиента (а не где-то там в дальней комнате.. ) , что для меня например – очень и очень важно.
Еще здесь неплохой солярий. Не модный и навороченный, как в разных солярий-клубах, но мне такого и не надо. Загаром не злоупотребляю, стараюсь не облучаться чрезмерно и не получать лошадиную дозу искусственного ультрафиолета в один прием. Новомодные солярии часто этим страдают (за счет очень мощных ламп, зачастую вредных для здоровья). Выходишь из такого «турбо-солярия» вроде и сильно загорелый (после 15 минут нахождения), но с большой долей сомнений насчет пользы такого вот мега-загара… Здесь же лампы умеренные. При этом и загар есть, и вреда, как мне кажется, все же меньше, чем от модных турбо-новинок. Сужу по самочувствию после загара – нигде ничего не горит (тело), загар не становится к вечеру пунцовым. Цвет загара, кстати, красивый получается (в разных соляриях он разный): золотисто-бронзовый такой. Хотя здесь дело возможно просто в своем оттенке кожи, не знаю.
Подытожив написанное: в общем и целом салон приятный. Начиная от вестибюля с телевизором и приветливой девушкой-администратором Олесей и заканчивая солярием. Не говоря уж про любимого мастера! Впрочем, про нее я все написала выше. )
Екатерина Л.