Подарини

Магазин оригинальных подарков
  • Светлогорский переулок, 2 — 1 этаж
  • Светлогорский пер. 140 м

Неплохой магазин со всякой интересной ерундой)) Покупали в середине марта подруге на день рождения гелиевые шары. Шары честно отлетали почти две недели, маленький сын подруги был в восторге. Очень понравилось обслуживание в магазине молодым человеком, к сожалению, не спросила его имени. И вот ведь как здорово все выходит: и магазин хороший, и ассортимент, и обслуживание...А почему всего три звезды. А две звезды я отняла за хамское обращение с клиентами девушки-продавца. Причем хамское обращение с самым маленьким покупателем-ребенком, которое я наблюдала в ожидании своего заказа.
Стою, жду, в магазин в это время заходит мама с дочкой. Я не знаю, планировали они что-либо покупать или зашли просто изучить ассортимент,а может ребенка привлекли мои шары, но- человек зашел, значит он клиент. Малышка, как и все дети, начинает что-то канючить, обращаясь сначала к маме, а потом к девушке-продавцу. И тут девушка-продавец как рявкнет на ребенка: "Ты что, не видишь, я за'нята". Не, ребята, я совсем не чадолюбива и к чужим детям отношусь с легкой прохладцей, но от такого обращения пропал дар речи и у мамы девочки, и у меня. Опешил даже молодой человек, который надувал шарики. Мама сгребла ребенка в охапку и покинула сие гостеприимное заведение. К чести молодого человека, замечание девушке он сделал, на что она ответила, что детей ненавидит и они ее бесят.
Считаю абсолютно неприемлемым подобное поведение продавца по отношению к покупателям, тем более к самым маленьким. Тем самым продавец создает общее негативное впечатление по отношению к магазину.
Мораль сей басни такова:три звезды- магазин отличный, ассортимент неплох, качество товара тоже, но над обслуживанием стоит поработать, за это минус две. Молодому человеку респект.

• мда, будь я на месте той мамы, обошлось бы все как минимум записью в книге "жалоб и предложений". Что уж кривить душой, я тоже к чужим детям отношусь довольно прохладно, но если бы на моего ребенка так гаркнули, ну вобщем хорошо , что на месте той мамы не я была))))

• Высказывание мамы перед уходом было примерно таким: " Пойдем отсюда,пока я книгу жалоб не попросила ". Видимо не хотела обострять

• кстати, до рождения своего ребенка, детишек откровенно недолюбливала, исключение - дети друзей, и то.... 😯 с рождением своего отношение и к остальным меняется😍

• это просыпается крепко спящий материнский инстинкт)))

• однозначно😀

• Капец. очень повезло этой девице, что мама оказалась очень неконфликтной. не дай бог ей так гаркнуть на ребенка, мама у которого со взрывным характером, типа моего. там бы одной жалобой не обошлось точно.

• А как вообще девушка, будущая мать (хотя бы теоретически), может заявить, что ненавидит детей?!?! В моей голове это не укладывается. Одно дело не испытывать трепетных чувств к чужим малышам, другое НЕНАВИДЕТЬ. Хотя лично для меня понятия "чужие дети" вообще не существует.

А маме этой девочки просто аплодирую стоя 👏👏👏 за стрессоустойчивость.

• девочки,вы вот напали,а не подумали о том, что ребёнок не должен был мешать рабочему процессу.Человек работает с деньгами все-же. ..

• Можно сказать "подожди, пожалуйста, я закончу с тетей/дядей" или так, как описано в ситуации. разница, по-моему, существенная

• ну не все умеют правильно с детьми общаться, возможно в её практики нет общения с ними... не раздувать же из мухи слона...тем более мы не видели и не знаем как там было на самом деле.

• одно дело - не имение практики, а совсем другое, когда человек преднамеренно себя так ведет, потому что ненавидит детей (ведь он этом же написано). мне, в принципе, все равно, кто там кого любит или нет, лишь бы меня и моего ребенка не трогали. но если ты пришел работать в сферу обслуживания, будь добр засунуть свои люблю/не люблю поглубже и вести себя вежливо со всеми. особенно, с самыми маленькими, ведь они как губка, впитывают все. увидят пару раз, как тетя на них орет, переймут модель поведения и тоже будут орать. а потом эта самая тетя будет сетовать на то, какие мерзкие и противные вечно орущие дети, поэтому она их ненавидит

• сколько людей, столько и мнений.

• По поводу того,что не знаете как было на самом деле,то смею вас уверить,что описала я ситуацию практически слово в слово. Соглашусь с Dasha V, что коли уж ты пришел работать с людьми, то будь любезен быть любезным,такая вот тавтология))) повторяю, что сама не особо чадолюбива,но никогда себе не позволяла такого отношения к мелкоте, как бы она меня не злила. Все наши комплексы родом из детства и если на детеныша "гавкать ", то в подкорке -то отложится и будет он во взрослой жизни нервно дергаться, когда кто-то будет с ним грубо разговаривать и голос повышать.