Почтовый магазин

Три года увлекаюсь посткроссингом. Это проект непрямого обмена открыток, то есть отправляя открытки одним пользователям в любую точку планеты, участник получает их от других абсолютно неизвестных и незнакомых отправителей. Одна-две открытки в месяц не напрягают кошелек, но столько эмоций и радости при получении! И приятны отзывы о своих открыточках. Я вижу преодолеваемое расстояние и длительность путешествия любой открытки. Всегда адресанты из неведомых городов мне пишут что-то о себе ))) - полезно для англораспознавательных извилин.

Так вот, сколько не приобретай открытки- со временем они заканчиваются ))). В очередной раз за пополнением направилась в почтовый маркет.

Продавцы не поздоровались. Печально. Но не критично. Главное- нашла остаточки забавных изображений с привкусом народных мотивов- актуально для всех зарубежных адресатов))). В следующий раз пополню запасы изображениями Сибирских пейзажей.

• см. ниже )))

• и я хочу:) расскажите пжлста как этим начать заниматься? для этого нужны какие то специальные открытки??

• написала как , см. ниже )))

• Наташа, ну научи уже всех, а то и я захотела! Это ты отправляешь свою открытку, а она потом к тебе возвращается? А кто определяет когда возвращать? Или я не так поняла суть?

• научила - см. ниже )))

• Нет, ты отправляешь кому-то, а кто-то тебе ))) там коды- я пишу на своей , как дойдет регистрирует получатель , а когда открытка приходит - то я код сама вношу и высвечивается потом у получателя в профиле )))

• Как классно !!! Научите и меня , пока в декрете сижу, времени полно !)))) очень понравилась идея !

• Легко- см. ниже ))

• Как в рекламе : "Вааась, ну подключи уже!" )))

Да легко! Регистрируетесь на сайте http://www.postcrossing.com...

Пару слов в своем профиле (я в английском не ас, взяла пошарила в других профилях и себе набрала предложений , составила и готовченко!)

Почтой России - на открытку (или конверт к ней) надо наклеить марок на 23рубля, Адрес можно либо переписать , либо распечатать и приклеить (особенно Китай, Япония и т.п.где даже на англ. языке не вышепчешь)

Далее, Send a postcard : - отправить окрытку, генератор случайных адресов - надо галочку поставить в клеточке возле "I've read the notes above and want to receive an address to where I'll send a postcard. "

Sent: сколько отправлено ваших открыток

Received: сколько получено отктыток

Traveling: сколько едет к адресатам

• отктыток--- гы... ну все поняли )))

• Да, еще, я обращаю внимание на адреса, которые выдаются, чтобы у того человека не было открыток "expired"-это которые как бы не доставлены, не зарегистрированы (у меня таких штуки три- либо чел.уже не увлекается, а может переехал или ???).

Поэтому. при направлении мне адреса получателя я на профиль жму и смотрю нет ли таких вот expired ))), если есть - то не отправляю туда, новый адрес выбираю.

• Не написала! На своей открытке пишем код специальный - присваивается сайтом, RU: и набор цифр(для России ), а когда получаем от кого-то, то с той открытки переписываем их код страны и цифры.

Перед тем, как отправить я свои открытки сканирую , чтобы видно было и не забыть какую куда ))) , тк не всегда получатель их фоткает и выставляет. Но когда получаю- тоже сканирую(или сфоткать можно), хотя часто бывает тот человек уже проделал эту операцию и при регистрации высвечивается изображение открытки. Во как.

• Один раз отправить - и все специалистами станут!

• Спасибо !! Завтра буду разбираться . !)

• супер!)) так приятно знать, что кто-то тоже увлекается посткроссингом)) я 4 года в нём ;) и информация очень актуальна - благодарствую! ^_^

• ))) И я четыре )))

• вот, пока читала, мне пришло "Hurray!")) из Тайваня)) мрр, прелесть)) да конечно! я вот на данный момент жду 7 открыточек со всего мира)) это какая-то отдельная область радостей)) в общем, ура посткроссерам! ^_^

• Вот согласная я вся ))) , а мне какой-то 61-летний нэмэц шлет привет прям с любовью. Ну посмотрю что за открытос он мне выбрал )))

Меня больше всех поразила открытка из Японии - прямо в целлофановой упаковке прилетела ))) на нее все штампы ставили )))

• Порой настроение никакое, а в ящике - открыточка с какой-нибудь Австралии-Португалии- сразу прилив радости )))

• Хочу!!!!🙏усе держись)))шквал вопросов обеспечен😊

• Да вот. Старый лысый немец-то не унимаетсЕ )) поди поеду скоро лично в конверте. Если тару подберу ))) Наведу там санкции )))

• Я, прочитав, ваш отзыв зашел в данный магазин, и ничего, кроме обычных двойных открыток не нашел:(

Тоже увлекаюсь посткроссингом и для меня целая проблема найти почтовые карточки:(

Может вы еще магазины знаете, где их можно купить?)))

• Я наборы покупала в книжных магазинах (где попадалось) с видами края и наипростейшие конверты безо всяких картинок - в них отправляла - как раз марки наклеить и адрес написать. Одинарные открытки обычно к праздникам на почте спрашиваю- новогодние часто бывают или мартовско-майские.