• Железнодорожников, 10 — 1 этаж
  • Физкультурный техникум 140 м

Пока писала отзыв про почту на Маерчака, вспомнила недавний опыт обращения в это отделение.
Хожу сюда редко, раньше умудрялась попадать в предобеденное время, когда не составляло труда пополнить транспортную, то есть не надо было выстаивать часами, а потом этот навык растеряла и долго не обращалась сюда. Но вот мне срочно понадобилось отправить обычное письмо, в Розпечати на остановке на нашлось конвертов, зашла на почту и никак не ожидала, что у них ТАК сложно приобрести обычный конверт.
Ситуация: на 1-й кассе один человек, на 2-й - очередь из трех, на 3-й - никого. Подхожу на третью, прошу конверт, в ответ мне "Конверты только на второй кассе". Удивленно удаляюсь, ведь мне не нужно никакого оформления, мне нужен простой обычный самый дешевый конверт! Проходит еще минут 10, уже очередь за мной скапливается, первая касса освободилась. Я делаю максимаааально милое лицо, максимааально приятный тон и обращаюсь к первому кассиру: "добрый день, будьте добры, продайте мне обычный конвертик за 20 рублей". В ответ мне? "На вторую кассу проходите".
Как говорится, то ли лыжи не едут...
В этот момент на второй кассе человек, которому наконец-то оформили все его заказные письма отходит и его сменяет другой, и у этого мужчины я вижу кучу бумаг в руках, понимая, что это опять затянется на долгие минуты, нагло вклиниваюсь "слушайте, продайте мне конверт, я полчаса уже жду, а дело десяти секунд для вас". Даю деньги без сдачи и не выдерживаю "Почему у вас такой обычный товар, не требующий никаких особенных действий, продается на кассе с максимальной очередью?" В ответ мне сказали "С чем сказали работать, с тем и работаю!"
Так вот, уважаемое руководство (если оное здесь бывает вообще), объясните своим операторам, что встать с рабочего места, протянуть руку и сесть обратно - похвально, особенно, когда у вас нет очереди, а там, где хранилище священных конвертов, она есть.

• вообще продать конверт, это не просто "встать-протянуть руку - выдать и сесть". Его же пробить нужно по кассе. Первая и третья кассы предназначены только для выдачи пенсий и приема коммунальных платежей. На этих кассах просто нет функции приема иных денег.

• наверное, вы правы. и все же я не понимаю этой системы, издевательство какое-то

• абсолютно с Вами согласна - издевательство. Но это же почта России:)
    я если честно, если мне конверт надо купить - никогда на этой почте очередь не отстаиваю. Нагло вклиниваюсь:) все понимают.

• на будущее учту, раньше никогда не с
    оказывалась в подобной ситуации

• Я сто раз покупала конверты на любой кассе. Проблем не было раньше. Сейчас же просто ужас. И на витрине ни одного конверта.