• Алексеева, 19
  • Микрорайон Звёздный 260 м
fuji9600 написал 3 отзыва об этом месте

И снова почтовое отделение номер 98!!!!
Жду посылку, точнее мелкий пакет с США. В нем идет достаточно дорогая и интересная штучка - мультиинструмент leatherman с чехлом и набором бит, если кому интересно, стоит у нас около 15 тыс.руб.
Судя по треку посылка пришла в Красноярск, однако уведомления как всегда нет. Да ладно, времени забрать в начале недели тоже нет.
Однако совершенно неожиданно в пятницу мне поступает звонок с почты - "Здравствуйте, тут вам пакетик пришел, не могли бы вы его завтра забрать, мы работаем со стольки-то до стольки-то".
"Ого! - думаю, - ого-го!!! Почта-то России оказывается супер-пупер, они не уведомление теперь присылают, а звонят на сотовый!!! Хотя, стоп. Откуда у них мой телефон? Хм. А, наверное продавец указал на посылке. Ну неплохо, однако, сервис-то улучшается"
Прихожу в субботу за посылкой, говорю, так мол и так, звонили вчера по пакету, пришел стало быть получить.
Оказывается, пакет пришел в начале недели, и его благополучно ПО ОШИБКЕ ВЫДАЛИ КАКОМУ-ТО ДЯДЕ (или тете, это не важно). Однако, этому дяде (или тете) мультул в хозяйстве был не нужен, а нужно было то, что ему отправляли в его посылке. В общем этот получатель моего мультула пришел обратно на почту и вернул посылку, а сотрудники почты посмотрели мой телефон на вскрытой упаковке и позвонили мне, чтоб я ее (посылку опять таки) забрал.
Вопрос поставлю следующим образом - а что если бы этим дядям-тетям понравился вышеупомянутый инструмент и они не пошли бы на почту, может в их посылке был гуталин от дяди, которым им и даром не нужен? Я бы пришел получать посылку (причем без уведомления, пакет-то считается выданным) и тут выяснилось бы что он уже получен, где бы я искал правду в таком случае?

• А вы им никаких претензий в письменном виде после этого случая не оставляли?

• Нет, не оставлял. Как-то не подумал об этом сразу. А потом уже было поздно. Уведомление с отметкой о получении немной вытащили из подшитых и воткнули мое. Формально никаких расхождений присланного в отделение и выданного им нет. Как я доказал бы факт неправильной выдачи? Воевать с почтой России, все равно что с ветряными мельницами, на них бесконечные жалобы о кражах, хамстве и некомпетентности, и им хоть бы хны. Не хотят они меняться. Вы слышали о случаях, когда люди устраивались работать на почту лишь с целью воровать из посылок? Это говорит о созданном ореоле безнаказанности почтовых воров и наплевательском отношении руководства почты к жалобам и проблемам клиентов.