• Сибирский переулок, 8
  • Нефтебаза (Сибирский пер) 230 м

И снова разочарование и нет предела возмущению! Часто делаем заказы на всем известном китайском сайте и до нынешнего случая ни разу не сталкивались с подобным безобразием. Сотрудники данного отделения не утруждают себя доставкой извещений, а просто кладут конверты с посылкой в почтовый ящик! Пару раз мы получили подобным образом, после чего я лично просила сотрудницу почты так больше не делать и присылать извещения, либо звонить(благо контактный номер всегда указывается на конверте с отправлением), так как данные отправления имеют материальную ценность и часто просто не доходят по причине того, что их просто на просто вытаскивают из ящика. В итоге мою просьбу проигнорировали. Мало того, вчера я забирала посылку у случайно нашедшего её мужчины. Причём нашедшего не по адресу назначения. Конверт валялся в доме поблизости. Грубо говоря, доставить нужно было в 2д, доставили в дом №2.
Так же в этом же отделении как-то мне выдали чужой конверт, даже не посмотрев мои паспортные данные. Просто берите и радуйтесь. Благо, что мне, как и нашедшему нашу посылку, чужого не надо и я вернула конверт обратно на почту.
Из всего мною перечисленного можно сделать выводы о том, что в данном отделении творится полнейший бардак!
К примеру, в почтовом отделении №50 не ленились доставлять извещения и всегда требовали паспорт при получении.
Ах, ну и собственно, финал: 2 конверта до нас так и не дошли.

• Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Международные мелкие пакеты доставляются в почтовые ящики получателей, если они входят туда по размерам. Но это касается только простых отправлений. Заказные пакеты также необходимо будет получать в отделении, предъявив извещение. Следить за сохранностью почтовых ящиков должны жильцы или управляющая компания. Советую оборудовать почтовый ящик замком, чтобы исключить возможность доступа к нему посторонним лицам. Также Вы можете обратиться в ОПС и написать заявление, чтобы все отправления, поступающие на Ваше имя, необходимо было получать в почтовом отделении. Что касается некорректной доставки отправлений, то по данному поводу Вы можете написать претензию на имя начальника почтового отделения. Также обращение можно направить через форму на нашем сайте: http://www.russianpost.ru/anket/...

• Добрый день! Удивительно, почему работники почтового отделения не предложили мне написать заявление, о котором Вы говорите, когда я просила их не доставлять отправления прямо в почтовый ящик! И как Вы прокомментируете тот факт, что чужие отправления отдаются кому попало без предъявления документов? К слову сказать, наш почтовый ящик оборудован замком. Просто поражает столь наплевательское отношение к чужому имуществу!

• Безусловно, это недопустимо, однако обращаю Ваше внимание на то, что простые почтовые отправления выдаются адресатам без предъявления документа, удостоверяющего личность. Рекомендую в дальнейшем пользоваться заказными отправлениями и выбирать следующие способы доставки: China Post Registered Air Mail, Posti Finland или Singapore Post. Они дают трек-номера в международном формате типа ХХ123456789ХХ, начинаются с букв R, C, V, E, которые отслеживаются на всем пути.

• Ой да ладно, тут как и везде одна и таже история, просто невнимательность у персонала. Автор указал, что посылки выдаются не тем людям, доставляются не по тем адресам, весь вопрос в самоконтроле. Контролировать нужно себя, особенно когда работаешь с ценностями, человеческий фактор есть везде, на это можно сделать скидку, но это не даёт право (оправдание) постоянно косячить. Бабули в отделении должны регулярно инструктироваться о подобных нарушениях и способах избежать ошибки. А вы как представитель рассказываете что нужно замок вешать :) Мне как то отдали посылку из китая даже не по моему адресу и фамилии, извещение я отдал верное, а отдали что под руку попало. От вас как от представителя ждут простого ответа, мол ясно понятно, извиняемся, проведём работу, всё :) других движений не нужно, а уж тем более делать жертву виноватой :)