• Высотная, 25
  • Почта (ул. Высотная) 160 м

Думаю, многие, чей род деятельности или досуг не связан с частым посещением отделений Почты России, входят в ее двери, скрипя зубами. Ведь доподлинно известно, как бы прогрессивно не развивались предприятия, страна или все человечество, технологии, реформы и инновации обязательно запнутся о порог непоколебимого "островка" советских времен, устоев и советской закалки.

И все же, стоит отдать должное отделению почты по ул. Высотная, оно, определенно, самое просторное из всех, что мне доводилось видеть. Здесь свежо, прохладно, а интерьер выглядит обновленным. Комфортные стулья, хорошо просматриваемые витрины с канцелярией, книгами и журналами, также, продуман подиум для удобства отправления крупногабаритных посылок. Эх, если б еще эту почти утопическую картину гармонично дополняли расторопные сотрудники...

Претензий к персоналу старшего возраста, работающему за кассами, у меня, как ни странно, нет. Они мало и негромко ворчат, быстро ориентируются при наличии большого потока посетителей и вопросов и почти всегда в меру приветливы. Сдержанно приветливы. Никаких там улыбок и прочих нежностей, но и тапком в конец очереди не погонят. Как говорится, и на том "Спасибо!". Но юное поколение в строгой синей форме меня не то, что огорчает, скорее, возмущает. Обе сотрудницы как раз сегодня вели себя так, словно они давно и крепко впали в зимнюю спячку, а совершаемые ими действия больше напоминали мышечный спазм в процессе дремоты. Т.е. не просто медленно, а нарочито медленно. Когда к одному из операторов подошел старший сотрудник и попросил вернуть личную вещь, девушка так же инертно, приостановив обслуживание, принялась искать это "что-то". Однако на мою ошибку в озвучивании вида отправления она же отреагировала громогласно и молниеносно, неужели проснулась? Как итог, мне потребовалось больше 20 минут, чтобы отправить единственное письмо при относительно небольшой очереди.

Уважаемые работники отделения № 62, а именно, милые девушки, берите, пожалуйста, пример со старших товарищей и старайтесь не выказывать посетителям свое истинное отношение к работе. Пускай, она не простая, пускай, скупо оплачиваемая, попробуйте тратить меньше времени на сопереживания самим себе и больше - на оказания услуги, и будет вам счастье.