• Краснодарская, 5 — 1 этаж
  • Краснодарская (проспект Металлургов) 750 м

Итак.

Приехала я на почту в 16:00. Купила конверты, заполнила бланки, которые были на стойке. Подходит моя очередь.

Дала посылки, бланки, говорю:
- Взвешайте и скажите мне стоимость отправки.

Итак.

Дала посылки, бланки, говорю:
- Взвешайте и скажите мне стоимость отправки.

Мне нужно было отправить наложенным платежом. Но Белый Александр, он же оператор принимавший у меня, поторопился и пробил её просто так. Когда я сообщила ему, что мне не надо просто так, а нужен наложенный платёж. Он мне ответил:
- а уже никак
- мне нужен наложенный платёж
- придётся отменять посылку
- значит отменяйте

Несколько раз я в слух ему повторила что у меня 2 разные посылки и обе наложенным платежом. Мне дали ещё бланки. Которые гласят: обведённое жирной линией заполняется отправителем перевода. Я и заполнила всё. Выяснилось что нижнее это не то и заполнятся не должно. Ок перепишу. Переписала. Выясняется, что в графе "кому" я должна была написать себя. А в первый раз когда ты смотрел бланк ты не мог сразу всё проверить?

В итоге каждую строчку мне приходилось вытягивать из парниши, который при этом ещё и гундел о том какая я плохая, что сразу ему не сказала. А спросить не судьба? Я не каждый день этим занимаюсь, для меня это не очевидно, я понятия не имею о алгоритмах работы. А если бы у меня денег столько с собой не было, чтоб посылку отправить? И разумеется я его попросила перестать гундеть и капать мне на нервы.

Второй бланк так вообще сказка. Спрашиваю:
- сумму наложенного платежа прописью или цифрами?
- и так и так

Написала, даю:
- напишите сумму объявленной ценности
- сколько минимум?
- столько сколько захотите, ваше дело

Написала в обоих бланках: один рубль. Даю.
- Сумма объявленной ценности должна ровняться сумме наложенного платежа.

Да ты чё издеваешься чтоли? Я итак уже эту фигню переписывала. Парнишку за мою отменённую посылку заставили писать объяснительную и видимо таким образом он решил мстить мне =/ Тут я уже психанула:

- Зови начальницу сюда
- Не буду
- Зови
- Попроси нормально

Пришлось просить в соседней кассе у девушки.

Пришла начальница, я ей рассказала про "Сумма объявленной ценности должна ровняться сумме наложенного платежа". на что она ответила:

- что ты из всего проблему делаешь, возьми и исправь. (на бланке пометка "исправления не допускаются", бланки не маленькие и переписывать их снова не особо хочется да и времени уже в обрез, итак полтора часа я этим уже занимаюсь =/)

Взяла ручку и прописью мне исправила. На одном бланке написала 600р (равные наложенному платежу) и на втором 600р (хотя там наложенный платёж 1100р)

Парень: могла бы и логически догадаться
Я: не могла. на 73 почтовом всё подробно объясняют
Парень: ну и ходи туда значит.

При этом за его спиной стоит начальник этого почтового отделения. Парень бессмертный что ли?

В общем выматали мне все нервы за 2 часа и посылки я никуда не отправила, потому что у меня времени больше не было уговаривать их делать свою работу.

Обязательно озадачусь, съезжу в головное здание и наябедничаю :)

Копия отзыва отправлена:
Группа по связям с общественностью
Руководитель Блохина Виктория Леонидовна (391) 211-42-45 blohina@kraspost.ru
и сюда office@kraspost.ru