• Водянникова, 2а
  • Водянникова 290 м
rapid@ y furios@ написал 3 отзыва об этом месте

Не так давно начала заказывать мелкие финтифлюшки с Китая. Раньше приносили извещение, ты приходишь в отделение, сидишь добрые полчаса, а может и час, наконец-то забираешь свой мелкий пакет и отчаливаешь радоваться своей посылочке. Как я понимаю, сейчас новая система - что впихивается в почтовый ящик - впихнуть.

Но! История о другом! Когда тебе кладут в ящик посылочку, никаких подписей о получении ты нигде не ставишь, таким образом, хрен ты докажешь, что приходило тебе что-либо. Так вот, с июля все еще не пришли 2 посылки - "затерялись". Нормально вообще? Почему я должна дарить работникам почты свои формочки для кексов?!

В общем, о чем басня, крадут тут по полной посылочки. Если и следующая посылка "затеряется" (читай - сопрут) - буду вынуждена жаловаться и разбираться.

И кстати, раз еще часть пакетов выдаете по извещению, то согласитесь, можно же собрать 3-4 извещения из очереди и принести все разом, а не сидеть этим 4 людям и ждать по полчаса?!

• если вы про али, то тут претензии к продавцу. если продавец, отправляя товар, не указывает его ценность, то посылка придет к вам в ящик, либо в службу доставки(если на почте есть такой отдел), где вы тоже пооучите свой товар без извещения. Если хоть какая-то ценность объявлена, то почтовый работник приносит извещение.

• первые полгода все товары приходили, без нареканий. когда изменили систему (о чем я узнала из интернета) - уже пропали 2 посылки.

• я до сих пор получаю через извещение, если продавец отправил с обьявленной ценностью и в ящик, если без ценности. считаю вины почты нет.

• ну, мне повезло меньше, чем вам.

но в итоге, если без объявленной ценности, значит, никто не заметит и можно забрать себе что ли?

• Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. В почтовый ящик доставляются простые отправления, в том числе простые мелкие пакеты. Они отслеживаются только на территории страны отправителя. Рекомендую Вам выбирать следующие способы доставки: China Post Registered Air Mail, Posti Finland или Singapore Post. Они дают трек-номера в международном формате типа ХХ123456789ХХ, начинаются с букв R, C, V, E, L, которые отслеживаются на всем пути.

• Вот ж ирония - обе посылки были отправлены этим способом! Отслеживаются на предпоследнем пункте - в Москве, а в последний пункт - Красноярск - чет не хотят приезжать))

• Напишите, пожалуйста, трек-номера отправлений. Посмотрю, что с ними.

• Комментарий скрыт

• Еще раз: трек-номер в международном формате - ХХ123456789ХХ, начинаются с букв R, C, V, E, L. Перевозчик - China Post Registered Air Mail.

• Комментарий скрыт

• Вероятно, отправитель переслал не тем способом. Компания SF Express не выдает трек-номера в международном формате.

• *фанфары*

Не знаю как, то ли вы "подсуетились", то ли петух клюнул работников почты, но буквально вчера мне позвонили и попросили прийти сегодня же - "КРАЙНИЙ СРОК, А ТО ОТПРАВИМ ОБРАТНО". Думаю, ладно, совесть проснулась, пришла, но в итоге еще почти полчаса ждала, пока найдут мой пакетик - быстро! качественно! оперативно!

Так вот, дорогие, почему же вы звоните в последний день перед обратной отправкой, а не в течение месяца, как должны, а?! В надежде, что я не приду, а вы оставите себе?! В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ЗВОНИЛИ???

Теперь я еще больше и совершенно точно уверена, почему это так делается, и, видимо, получить свой товар можно только путем клевания петухом в одно мягкое место!
    И еще, когда ваши работнички переговариваются "посылка же августовская, чо она так долго шла?!", я знаю, что она августовская, я одну посылку вообще с мая жду! Не удивлюсь, если летом зайду, а там одна из красавиц в моих вьетнамках расхаживает! Почта, фу!

• Сотрудники не обязаны оповещать о поступлении отправлений по телефону.

• Да что вы говорите!? А как я должна узнать, что мне что-то пришло, если не присылают извещения?! Телекинезом пока что не обладаю!

• ну у меня таким образом тоже мелочевка в москве потерялась. Видимо там же ее кто-то себе и подарил. Благо али в таких случаях возвращает деньги, обидно, что деньги то как раз и не нужны, а ждешь именно вещь.

• Присоединяюсь к Furry, нам тоже посылочка сКитая не дошла.