• Свободный проспект, 54 — 1 этаж
  • ГорДК 280 м

Присоединюсь, сказав очевидное. Да, все плохо. Да, хамят, причем глубоко пожилым людям. В одно из посещений потерялась почтальон, которая унесла с собой не только пенсии для разноса по квартирам, но и те, за которыми приходят в отделение. Сумма, понимаете, не маленькая. Бабушки-дедушки (в основном, конечно, бабушки) устроили всем скандалам скандал с криками, оскорблениями и угрозами. Работники отделения вместо урегулирования конфликта начали его поддерживать, дергаясь и существенно повышая голос. В принципе, я могу их оправдать, все же работа не из спокойных. С другой стороны, человеческое лицо терять нельзя, особенно в разговоре с людьми нааамного старшего возраста.
Всем известный штамп, что почта не церемонится с посылками. Да, это тоже подтвержу. 1е окошко выдачи посылок находится рядом с отделом, где эти посылки хранятся ("Кладовка" на языке работников почты). Чаще всего дверь открыта, скучающие в очереди могут развлечься и попредставлять, что же пережила их посылка до того, как оказаться в "Кладовке". А воображению не будет предела, потому что если крупные коробки физически женщины не смогут покидать, то пакеты летают только так. Стоя у стола, одна из работниц на моих глазах кидала мелкие посылки в коробку, стоявшую в шагах десяти от нее. Был слышен и стук, и звон, можно с уверенностью сказать, что что-то разбивалось и ломалось в этих самых пакетах. Либо я такая наивная и добренькая, либо людям все равно на других людей и на их личную собственность. Это же как минимум потраченные деньги... Наверное, все же со мной что-то не так, раз работников почты до сих пор не научили аккуратно относиться к чужому.
Про медлительность тоже добавлю. Чем больше очередь, тем быстрее идет работа. И наоборот. Так и выходит, что занимая в очереди, например, 3 или 10 позицию, все равно простоишь больше часа.
А вот извещения приходят без опозданий. На следующий день после изменения статуса на сайте почты (прошло обработку или как-то так) заветный листочек уже в почтовом ящике.
После вышеизложенного мне все-таки хочется оправдать этот беспорядок. Мы хотим быстренько прибежать и без проблем и траты времени получить то, что нужно. А мимо служащих почтовых отделений таких "лишь бы быстренько" каждый день проходят сотни, и каждый со своим на уме, с хороших или скверным настроением. Если хотите, чтобы вам улыбались, улыбнитесь первым. А если уж кто-то намеренно делится с вами негативом, будь то нервная тетя, разбрасывающая посылки в "Кладовке" или бабушка, которая благим матом ругает почтальона, которая украла ее три копейки, так абстрагируйтесь, в жизни не должно быть места негативу. Наверное, только за свое отношение к почтовому беспорядку поставлю "Хорошо".