• Газеты Красноярский Рабочий проспект, 43 — 1 этаж
  • Художественная галерея 80 м

До недавнего времени нареканий в работе этого отделения никаких не было.

До недавнего времени нареканий в работе этого отделения никаких не было.
В августе мой друг из другого конца страны отправил "1-м классом" заказную бандероль с приглашениями на свою свадьбу. Я должен был её получить и в качестве неожиданного сюрприза раздать приглашения всем, кому они были адресованы. Отправил с таким расчетом, чтобы гарантированно дошла и чтобы можно было успеть скорректировать свои планы и приехать, по возможности, на это радостное мероприятие.
Я, зная, что письмо отправлено каждый день с нетерпением проверял свой почтовый ящик. Когда же 11-го сентября мое терпение лопнуло и я, стребовав с друга идентификационный номер почтового отправления, отправился в свое 37-е отделение. По пути туда через смартфон по этому идентификационному номеру проверил, что бандероль пришла аж 27 (ДВАДЦАТЬ СЕДЬМОГО!!!) АВГУСТА!!! И мне его не вручили так как меня не было дома (что вполне естественно - не тунеядец, работаю). Почему то НИКАКОГО извещения (не первичного, ни повторного) почтальон, обслуживающий мой дом, так и не оставил в почтовом ящике, хотя раньше эта практика была распространена повсеместно.
И это при том, что бандероль была проплачена дополнительно - доставка первого класса, как никак.
Из-за вопиющей халатности и нежелания работать сотрудников этого отделения сюрприз запоздал и мало кто сумел съездить на свадьбу.
P.S. Я достоверно знаю что на мой адрес 01.09.2014г. было отправлено заказное письмо из органов гос.власти. Прошло больше месяца - извещений так и не было. Страшно подумать - сколько важных писем не доходят до адресатов из-за лени и разгильдяйства почтальонов этого отделения. Так что, если хотите, чтобы Ваши сообщения всё же дошли куда нужно - НЕ пользуйтесь Почтой России.
P.P.S. Отдельное спасибо девушке, которая работала во "2-м окне" и сумела быстро найти ту бандероль, когда меня начали футболить из отдела доставки корреспонденции по другим окнам.