• Академгородок, 17Б
  • Институт (ж/м Академгородок) 340 м

В - воровство!

А сейчас я расскажу всем чудесную историю про то, как у меня украли посылку сотрудники данного заведения.

История началась с того, что я заказала посылку с сайта aliexpress, доставка не отслеживалась.

В - воровство!

Спустя какое-то время я получаю извещение, что товар к ним пришел, по типу почта россии определила отправление, как "мелкий пакет". Оказываюсь я в этом отделении спустя неделю, наверное. Простояв в очереди минут 40, я добираюсь к заветному оконцу, где мне сообщают, что моей посылки у них нет. нету! похерили!

дополнительная интересная информация, которую я усвоила - если посылка не отслеживается и является тем самым "мелким пакетом", а не "посылкой" по какой-то таинственной причине, то "вы ничего не докажете, мы выдаем ее без подписи кому угодно или кидаем в ваш почтовый ящик"(с)

тут стоит отметить, что это не косяк почты россии, у которой много грешков, а конкретно этого отделения - посылка у них была, а потом её не стало лол. вывод: посылку присвоили люди, имеющие к ней доступ, прекрасно осознающие, что я "ничего не докажу".

визуализируем ситуацию - я сотрудник почты россии. ко мне попадает не отслеживаемая посылка. я спокойно забираю ее себе и курю бамбук дальше.

обидненько. несмотря на тот факт, что деньги мне возместит продавец, из принципа прогуляюсь до главпочтамта и напишу заявление на розыск посылки. может служебная проверка немного взбудоражит это заведение воришек.

п.с.: маленькое дополнение - приходила на почту еще раз, пока стояла в очереди наблюдала ту же историю, только с другими участниками. мужчина пришел за мелким пакетом - его не нашли.

выводы сотрудников "у нас нет вашей посылки > значит вы ее уже забрали" заставляет сомневаться в своей адекватности :D

• У меня была по лету аналогичная ситуация, до сих пор жду свой "мелкий пакет"!

• "если любишь - отпусти...."

• что значит "выдаем ее без подписи кому угодно"?? А фамилия получателя там для чего стоит?

Надеюсь, вы сохранили извещение? Это значит, что посылка действительно была. Пусть ищут!

Мне так же однажды не пришла кисть для макияжа, видимо тоже "мелкий пакет"...

• ой там было много невнятных ответов и от сотрудника, и от заведующей, но общий смысл такой, что этот мелкий пакет у них приравнивается к обычному письму и "может вы его уже забрали, мы откуда знаем" (с).

на горячей линии мне сказали, что их горячее желание выдать что-то кому-либо без документов это нарушение.

извещение осталось, прикреплю его к заявлению :>

• Копию, копию прикрепите, а оригинал оставьте себе.

• я не очень знаю их систему, но думала, что мелкий пакет он типа как заказное письмо и должен выдаваться лично в руки...

Удачи вам в борьбе с системой!

ps. я однажды заказывала дорогой телефон из германии и попросила при мне вскрыть посылку по всем правилам, на случай если телефона там внутри не окажется. Они были таааак недовольны! Пришла директор отделения и тоже лицо скривила. Но тк я имею на это право, настояла и им пришлось это делать. Телефон был на месте)))

• Добрый вечер, pollyzim. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Ответил Вам в группе социальной сети "ВКонтакте": https://vk.com/wall-111761076_10...

• спасибо, я так и собиралась сделать!

п.с.: к группе ревизорро не имею никакого отношения )

• на горячей линии мне посоветовали составить заявление не в данном отделении, а на главпочтамте, чтобы недобросовестные работники не смогли торжественно его сжечь )