• Александра Матросова, 12Б
  • Матросова 320 м

Я всегда с уважением относилась к работникам почты, тем более казалось, что в моем отделении всё хорошо, да, пусть медленно и очереди, но это мелочи... Но вчера мне пришла посылка от сестры из Германии, я её ждала, и с извещением помчалась на почту, успев после работы уже только в 18.40 (данное почтовое отделение до 19.00), на удивление было пусто, сунула девушке паспорт и заполненное извещение, и девушка удалилась на поиски. Через какое то время, сказала: "а её нет!", держа в руках извещение.. Ей на помощь пришла дама в годах, они еще раз вместе посмотрели там где , как я поняла из их разговора, лежат посылки для выдачи, и потом, дама удалилась куда-то "в доставку".. И вышла в зал через дверь из отдела, где обычно получают заказные письма , держа в руках посылку. Сказала девушке:"отдай паспорт!", на что девушка попыталась возразить, что ей надо проверить посылку, дама повторила, и мне отдали паспорт,я взяла посылку из рук дамы, заметив, что она уже смяла моё извещение,и думаю, что уже конечно, они закрываются, чего уж тут, и радостно устремилась на выход. разглядывая по пути, что коробка помята, заклеена скотчем, но подписана родным почерком, а что еще нужно для счастья. Дома начав раскрывать посылку, я пришла в ужас, заметив что в коробке дыра - т.е. наружная бумага была абсолютно незаметно подрезана, и потом, видимо, подклеена скотчем. А с коробкой уже не церемонились- сбоку она была прорвана , я тут же запихала в неё руку- и с легкостью ощупала всё содержимое... в общем, вещи обнаружила в скомканном виде, не было босоножек, обозначенных в описи на коробке как обувь. я тут же позвонила на горячую линию почты России, на что мне девушка сказала, что надо проверять содержимое на почте, и сравнивать вес, и что я уже ничего не докажу, да и неизвестно на каком именно этапе её вскрыли.. но со мной это первый раз, не в первый раз приходят посылки, и всегда всё было нормально, и я даж не помню, чтобы мне когда- то показывали, что вес на коробке соответствует весу на весах.. в разговоре с сестрой выяснилось, что не хватает еще нескольких вещей.. В общем, я считаю что меня обокрали. О том, что это могли сделать на этой почте, даже думать не хочу ( как вообще доверять людям), но сотрудники почты нарушили процедуру выдачи посылки, думаю, неспроста посылка лежала где-то отдельно, скорее всего они при приемке обнаружили, что вес не соответствует заявленному.. И не захотели как-то помочь.. Посылка не была застрахована, номера у неё по которому её можно было отследить не было, поэтому стоит успокоиться и забыть, типа с кем не бывает, но на душе так мерзко.. Я не думаю, что этот отзыв как-то мне поможет решить проблему, но высказаться очень хотелось, ну и может, кто- то прочитав мои многобукв будет внимательнее получать свои посылки. Жаль нельзя поставить 0 звезд.