• 9 Мая, 26а — 1 этаж
  • Урванцева 280 м

"Оставь надежду, всяк сюда входящий"

Не знаю как сейчас, но еще год назад в этот отделении очереди были как в грустные 90-е, когда я с мамой стояла в очереди за сапогами неизвестного фасона. Так получилось, что перевод мне отправили именного в это отделение. Я не могла его получить несколько дней - как не приду километровые очереди, причем они начинают формироваться еще до открытия отделения как с утра, так и с обеда. Ругань начинается на улице среди клиентов и апофеозом всему является хамство работников почты.
Конечно иногда виноваты сами клиенты, например одна девушка стояла вместе со всеми только для того, чтобы пополнить транспортную карту... на мой вопрос почему она это не делает в платежке (быстрее и проще) он сказала, что так ей удобней. Удобней что? стоять по два часа и цапаться с окружающими?
Ну и конечно наши доблестные работники не упускают шанс сравнить тебя с животным. Когда отстоишь положенный срок ))) и вот оно счастье ты первая, но не тут то было! Брошенное в улыбающийся фасад - Вы не туда стоите и это окно не занимается переводами! - ставит в ступор и убивает надежду, провести здесь только два часа. Странно, читать я умею, табличка гласит, что стою я правильно, но спорить себе дороже. С грустной миной приходится занимать очередь заново, потому как другие несчастные, берущие штурмом стойку, не дадут плавно перейти к их окошку.
Я была во многих отделениях города, как правило, очереди везде, но, чтобы так!
Если у Вас есть возможность, то обращайтесь в другое отделение, других рекомендаций дать не могу!