• Академика Киренского, 27а
  • Станция Юннатов 190 м

Окло 18-45. Вижу на двери почтового отделения №100 листик А4 с объявлением о том, что отделение сегодня работает до 19-00, а не до положенных 20-00. Начинаю следить за временем.

18-46. Очереди нет, подхожу к оператору, прошу одну посылку получить по извещению, другую отправить. На что мне заявляют, что обслуживать меня не будут, ибо не успеют до 19-00 (видимо, высеченных на камне). Ну да. Ни тут то было. Отдаю извещение, получаю посылку.

18-50. Прошу выдать мне коробочку для отправки другой посылки, оператор отказывается, заявляя, что своё личное время на меня тратить не собирается. Другая оператор, женщина постарше, предлагает ей нас оформить и потом уже закрываться, мол если за 10 минут не успеем - ничего страшного из за однуй-двух минут не произойдет.

18-52. Заполняю бланк для отправки. Оператор, дабы время потянуть, указывает мне на то, что я должна заполнить полностью ФИО как отправителя, так и получателя, что, собственно, законом не предусмотрено. Далее следуют, произнесенные с ухмылкой, фразы типа "у вас одна осталась минута".

18-55. Передаю оператору коробку с заполненным бланком, принять отказывается ввиду того, что время вышло. Муж указывает на время на часах, она принимает посылку со словами "во время приходить надо! я не обязана..." и так далее. Пока муж оплачивает отправление, я оставляю запись в книге жалоб. Провожают нас хлопком двери за нашей спиной.

Ох. как обличительных отзывов писать не люблю. НО! "Почта России" - предприятие не бюджетное, они оказывают услугу, за что мы им платим! Неприятно, когда, за твои же деньги, тебя то грязью польют, то обхамят, то обслужить откажутся. Ведь мы тоже работаем и, в том числе, обслуживая, таких вот людей и стараемся делать это как можно более честно. Ну, я надеюсь.