• Газеты Красноярский Рабочий проспект, 127 — 1 этаж
  • Затон 100 м

Возмущению нет предела!!! 24.03.2016 года заехала в это отделение почты. Принесла два конверта документов для отправки документов в УФМС ( это первичная регистрация иностранных граждан) . Девушка была ОЧЕНЬ удивлена, что я от нее попросила отрывные части уведомлений. Она вообще понятия не имела, что делать и первый раз эти документы держала в руках. Попросив у второго работника сидящего за соседним окошком столкнулась с тем же недоумением в глазах!!! т.е работники почты элементарно не знают свою работу. Дальше-больше!!! Пригласили заместителя начальника почты, которую видимо поставили на эту должность из-за отсутствия более компетентного сотрудника. Пробежав глазами бегло документы, вынесла вердикт: "неправильно заполнены, аббревиатура запрещена" ( в наименовании организации стояло ООО" рога и копыта").

Отправляю письма в УФМС о регистрации иностранных граждан с 2008 года , причем с разных отделений Почты России. Никогда не было это проблемой. Тем более уместить общество с ограниченной ответственностью и еще наименование организации невозможно в двух строчках бланка.

Вразумительного ответа она дать не смогла, парировала, что работала в другом отделении и там это было тоже запрещено. Ни постановления на основании чего, ни образца заполнения мне не предоставили. Ответ был один, о наказании которое они могут понести.

В итоге потраченные нервы, время, никакой информации, полное отсутствие знаний рабочего процесса.

Уж не до хорошего, но хотя . бы принимали на работу со средним образованием, а не со справками со школы( Отсутствие интеллекта, что в лицах , что в действиях.

P.S Заехала в соседнее почтовое отделение, спокойно проверили, приняли и отпустили)))

• Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России. Сожалею, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Уточните, пожалуйста, дату и время посещения ОПС, ФИО или описание внешности сотрудников. Будет проведена служебная проверка.

• Здравствуйте, 24.03.2016 г время 15-05. Одну девушку , к которой сразу я обратилась и та не могла понять, что это за документ звали Елена. Вторую не знаю. Обе молоды лет по 19-22. Женщина, которую они пригласили, Ирина(отчество не запомнила) на бирке значилось заместитель начальника.

• Благодарю за информацию, я передам запрос в УФПС Красноярского края.

• Елена, здравствуйте. Поступил ответ от УФПС. Оператор, к которому Вы обратились, имеет небольшой опыт работы (1 месяц), в связи с чем у неё возникли трудности с оказанием услуги. Оператор пригласила заместителя начальника ОПС. Руководитель ОПС при проверке миграционных уведомлений выявила ряд нарушений, в связи с чем была вынуждена отказать в приеме уведомлений. При этом Вам было предложено переоформить миграционные уведомления с учетом полученных замечаний, после чего они были бы приняты для отправки. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

• Заместитель начальника этого отделения вообще не вправе занимать должность, не пройдя аттестацию и не выучив ряд законов, касающихся непосредственно ее работы.

Но Ваше мнение выгородить" птэушниц", мне понятно. Теперь даже удивляться не приходиться, насмешками и замечаниями в адрес работы "Почта России" Всего доброго.