Почта России, ФГУП

Почтовое отделение
  • Ленина, 49 — 1 этаж
  • Главпочтамт 50 м

Нам в компанию почту доставляют, полагаю, как и в любую другую. Приходит почтальон с этого отделения.

Данная сотрудница никогда не отличалась приветливостью, но сегодня я ожидала удара. Уж такой грозный вид был у дамы.

Забежала, не поздоровавшись, спросила где коллега, которой пришли письма. Сообщили, что на обеде, попросили немножко подождать, благо, есть все условия - мягкий диван, конфетки, тв. Она сказала (не попросила, не спросила, не уточнила, а именно полуприказным тоном) чтобы ее позвали и она заполнила бланк. Я, на удивление самой себе, зашла, увидела что обед в самом разгаре, но все же спросила не заполнит ли сейчас. Коллега решила отобедать, а затем уже приступать к делам рабочим - что вполне себе логично. Если бы она обедала не в офисе, а в каком-то заведении, надо было бы ее оттуда вызывать?

Я вышла с этим бланком, сообщила, что стоит немного подождать, пошла в кабинет, дабы положить бланк ей на стол, но она его выхватила, пронеслась в кабинет сама, бросила на стол так, что он улетел на пол и выбегая как разъяренная фурия из офиса громко произнесла: "Я вас научу на почту бегать".

Пока я писала отзыв, дама вернулась, молча прошла в кабинет коллеги, которую оккупировали агентства (не имела возможности взяться за бланк) села, и закатив глаза ждет. Проще было сразу подождать 5 минут.

Я все понимаю, работа почтальона, наверное, не работа мечты, но все же доставлять почту - это ее прямая обязанность, за которую она получает деньги. Поответственней и поспокойнее как-то надо быть.