• Партизана Железняка, 11 — 1 этаж
  • Зенит 180 м

непонятная система погашения кредитов,
Если оплатил сразу за 2 месяца , это не считается, банк думает что ты оплатил за 1 месяц, а остальную сумму просто положил на баланс, и на второй месяц - звонят требуют погасить "долг" ))
бред какой то , либо очень тщательно вникать в договор , либо не связываться ..
но сказали что на кредитную историю в других банках не влияет , посмотрим.

• вообще-то вы сделали разовый платеж за 1 месяц получается, потому что если хотите за 2 месяца вперед оплатить, то вроде как пишется заявление об этом. Не думаю, что это вина банка...Мы так же вкидываем бОльшую сумму к оплате и она естественно за след месяц как оплата не считается.

• Столкнулись с такой же ситуацией в прошлом году...хотя нас уверяли,что можно и без заявления...

• Сначала пропускаем платеж по собственной глупости, а потом ищем виноватых....При чем тут банк??? Вполне понятная система расчетов. Тут все логично: Сумма внесенная в текущую расчетную дату списывается вся, происходит частичное досрочное погашение, пересчет % в пользу клиента...ДАЛЕКО не во всех банках остаток суммы висит до следующей даты списания. И это, кстати, сделано, если вы не заметили, НЕ в пользу клиента, а в пользу банка, для того, чтобы у человека происходило погашение по графику, и побольше % капало на сумму основного долга, так как он в таких ситуациях не уменьшается. В Лето же, наоборот сделали выгодную систему расчета для клиента.

• Когда оформляете кредит, нужно уточнять такие моменты, слушать, когда специалист объясняет порядок оплаты, а не ушами хлопать, делая умный вид. Тогда и проблем не будет... Я сама когда то в банке работала, и замечала, что сначала ничего не хотят слушать, а потом банк виноват