• Робеспьера, 34 — 1 этаж
  • Республики 80 м

Это реально - Пловная № 1, потому что лучшего плова чем в этой столовой у нас в городе нет.
Пару раз читал хорошие отзывы об этой столовой и вот был рядом и решил зайти. Все чисто, уютно, обслуживающий персонал любезен. Но главное это плов!
Когда-то в детстве ездили мы с родителями в Абхазию, и на одной из экскурсий нас кормили настоящим пловом, тот вкус я запомнил надолго, и вот по прошествию стольких лет я встретил его вновь. Половина порции плова стоит 85р. (на самом деле это стандартная порция), а за 150р. можно купить целую ПОРЦИЮ (ею можно накормить слона - она реально очень большая). И знаете, рис не слипается, всех ингредиентов в меру, мясо (говядина) свежее и вкусное - все это делает этот плов лучшим.
А еще я взял самсу, столько мяса как в этой самсе я не встречал нигде. Самса как и плов шикарна.
Но и кроме плова выбор блюд здесь большой, включая выпечку и сладости, а цены демократичные. Единственным пожеланием будет - сделать свой сайт или сообщество ВК с ценами и описанием блюд.
В этом районе я бываю редко, но если буду, то обязательно зайду. А Пловной процветания - это пожалуй лучшая столовая нашего города!