• Робеспьера, 34 — 1 этаж
  • Республики 80 м

Получилось зайти сюда в обеденное время, настроившись отведать их знаменитый плов. Так вот, в обеденное время!!! плова нет, т.к. он закончился... Ни у кого не возникает стойкого дежа вю ситуации? Видимо плов готовят ограниченной порцией и его сметают 10 человек, пришедшие первыми. Лично у меня сложилось именно такое мнение... На линии раздачи стоят два больших казана, в которых абсолютно спокойно можно приготовить две большие порции плова к разному времени (первую к 12.00 часам, вторую к 13.00 часам и т.д.) и не создавать ситуацию "а плова нет, он закончился". В момент нашего посещения заведения в одном из казанов тушилось мясо на плов, который, как сказал работник пловной, будет готов в районе 16.00-16.30 часов. Если учесть, что время посещения было в районе 14.00 часов, то сами понимаете ждать было не вариант :-(
Решили взять каурма лагман. Для тех кто не особо разбирается в среднеазиатской кухне поясню, это блюдо наподобие макарон по-флотски, правда лапша здесь тянутая или чтобы было более понятно - домашняя, которая сначала отваривается, а затем обжаривается. Но сначала, в казане на хлопковом масле мясо, пропущенное через мясорубку (по- русски фарш), добавляются лук, морковь, специи, все это обжаривается и затем туда выкладывается отваренная лапша. Это у узбеков и таджиков блюдо называется каурма лагман, у нас же в России это блюдо назвали - макароны по-флотски. Так вот, взяли мы лагман, салаты, напиток и хачапури, подошли к кассе. И тут внимание, та-да-м стоимость 200 граммовой порции лагмана, а все уже знают, что это наши макароны по-флотски, 110 рублей. В-( Сказать, что я была в шоке, это мягко сказать, значит стоимость порции плова с мясом, как на фото у Ласточки, здесь составляет 68 руб, порция макарон по-флотски с фаршем - 110 рублей. Калькулирование себестоимости блюд здесь на мой взгляд - от балды, потому что даже двоечнику понятно, что не может 1 кг готовой лапши с незначительными вкраплениями фарша стоить 500 с лишним рублей...
Мы конечно посетим заведение, дабы попробовать их расхваленный плов, но ценовая политика данного заведения вызывает массу вопросов и никаких ответов.
Чуть не забыла, лагман, который мы попробовали здесь был не самый вкусный из числа лагманов, которые я пробовала.

• А мне и плов не запомнился. А еще в гороховом супе плавали ошметки сала и тоже не вкусно

• Комментарий скрыт

• В Средней Азии ;-) Сейчас не знаю, где в Красноярске готовят вкусный лагман, раньше, когда только открылось кафе Али-Баба, вот там лагман хорошо готовили. Но про сейчас не в курсе, т.к. не бываю там.

• Зато курят часто с другой стороны здания )))
    В заведении нет какого-то нереального потока людей, чтобы ссылка на вечно кончившееся из меню была реальной. Хожу мимо- никогда не видела битком забитое пространство и бесконечное передвижение у входа. Этого НЕТ, поэтому не понимаю почему постоянно отговорка на "кончилось"!