• Робеспьера, 34
  • Республики 20 м

Оказались тут случайно с целью переждать пробки и заодно покушать, особо не рассчитывая на вкусную трапезу. К удивлению, интерьер больше напоминает кафе нежели столовую, однако линия раздачи блюд все же определяет тип этого заведения.
Очень вежливый и приятный персонал! эпитет "душевный" как нельзя лучше опишет атмосферу и отношение к гостям. Ну а теперь все, что касается кухни. Мы были голодны, как стая диких обезьян, поэтому набрали целую гору всего. Несмотря на вечернее время, выбор был. Салаты не привлекли, ассортимент их не особо богат, а вот горячих блюд пожалуйста, выбирай не хочу. Описаний блюд нет, это не очень удобно, но тетенька приветливо рассказала про состав каждого, не было ощущения "нукогдажевысвалите". Куриная отбивная размером с хорошее такое блюдце, свинина в сливках, огромный колдун, он же драник с мясом, он же картоплянник, кусок торта, компот и плов обошлись нам примерно в 600 руб, это очень очень очень много еды за относительно небольшие деньги. К слову, можно было ограничиться пловом - в лучших традициях, рассыпчатый рис с приправами, барбарисом, нутом и мясом (жаль что не баранина), половина порции в 200 гр стоит всего 60 р!!! Очень вкусно, вкуснее готовит только мой дядя) сытые и довольные мы укатились домой, забрав кое-что домой) добрейший дяденька шеф-повар пригласил приходить на плов почаще, его здесь готовят дважды в день, поэтому он всегда свежий и вкусный) В общем, место крутое, из разряда "для своих" - уж больно вывеска невзрачная, но я прям рекомендую!