Площадь Мира

Музейный центр
  • Красноярск, Мира площадь, 1
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 340 м

Доброго времени суток. :)
Решили с близкими сходить приятно провести время и сразу приподнять немного свой культурный уровень. :)
До закрытия оставалось немного времени, поэтому посмотреть побольше не было возможности. Решили сходить на выставку "365 ангелов", которую нам посоветовала очень приятная работница музея.
Вообще весь персонал очень...

Доброго времени суток. :)
Вообще весь персонал очень приятный, все подскажут как пройти, куда пройти, посоветуют какую-нибудь новенькую, интересную экспозицию.
Сама выставка необычайно интересна-365 картин ангелов, такими, как их видят для себя разные художники.
Описывать работы не буду, это нужно видеть. Но то, что работы очень интересные, теплые, душевные, заставляющие задуматься-это без сомнения! Какие-то просто удивляют и ты встаешь перед ними минут на 5-10 просто разглядывая и уносясь мыслями куда-то далеко-далеко...
Нам не хватило времени посмотреть даже трети работ, т.к. около каждой останавливаешься и читаешь историю написания картины, какие-то мысли художника, ассоциации. Очень интересно, :)
Художники из разных городов России и Мира.
А на выходе с выставки установлена картина ангела. Незаконченная, просто силуэт. А рядом краски, кисточки, баночки с водой. И у каждого посетителя есть возможность внести свою маленькую лепту в создание чего-то общего и хорошего. Дорисовать перышко или раскрасить какую-то другую часть и пожелать при этом здоровья и что-нибудь хорошего близким или просто знакомым людям. Да, да, так и написано на бумажке, объясняющей задумку картины. :)
В целом впечатления самые хорошие. И вообще порадовал как-то КИЦ. Как-то все по творчески, все интересно, необычно. Даже в мелочах.
Обязательно пойду еще раз, чтобы увидеть все работы. Рекомендую. :)

• Там очень странные порой инсталляции и экспозиции бывают. Из недавнего-как объяснить "чего то там" мертвому зайцу. Ума не приложу, как ЭТО можно назвать искусством.

• Ну вполне может быть. Но вот та выставка, на которую ходила я наверняка будет понятна массовому потребителю (в хорошем смысле). Вы сходите, а там оцените. :)