Площадь Мира

Музейный центр
  • Красноярск, Мира площадь, 1
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 340 м

прошу прощенья,но накипело до предела уже. я долго думала,стоит ли оставлять отзыв о МУЗЕЕ (это ведь не магазин и не забегаловка какая-то,а красноярская достопримечательность,предмет культурного наследия). НО! в данном отзыве напишу ТОЛЬКО о работниках музея,в частности, об женщинах-контроллерах, которые сидят в каждом зале. Не каждый день ходишь по музеям, но в этот раз выделили специально выходной,дабы посетить Выставку работ Матисса,Пикассо, в предвкушении и ожидании восторга от увиденного, прибыли в КИЦ. Начнем с того,что кассир выдала нам не те билеты. Мы просили два взрослых на выставку "линия любви". Выдают два билета. Оказалось,что эти билеты на выставку по всему музею,КРОМЕ "линии любви",на которую,собственно,мы и пришли. Подходим к залу выставки, подбегает очень агрессивная бабулька, видя,что билеты не те (а мы-то откуда знаем,нам что дали,с тем и идем?!), на повышенных тонах, РУКАМИ начинает выпихивать нас. Честно сказать, я была полностью обескуражена этой ситуацией, верхом хамства и неприличия. Придти в музей и почувствовать себя как ....в каком-то Южном Бутово. Долго мы,простите, обтекали тем,что на нас вылили... Желание посещать выставку пропало, ибо там сидит та же неадекватная бабушка-контроллер,которая теперь глазу не спускала с нас. Ок, пошли по музею. Пройдя одну выставку, решили еще раз вернуться пересмотреть. в это время с другого зала БЕГОМ бежит другая женщина, с агрессией, без слов элементарного приветствия, заявляет:"вы же смотрели уже это?второй раз не надо!вход-там!". Эм....позвольте мне самой решать,сколько раз мне возвращаться с начала выставки в конец,и сколько времени стоять напротив каждой работы, если у меня куплен билет. В третьем зале нам нахамили. Мы даже посмеялись немного,решив,что это ваша "фишка" такая,распугивать. В общем, настроение хорошее было вмиг погашено, впечатления о самой выставке заглушены крайне неприятным осадком от работников. Уважаемая администрация, если Вы вообще в курсе о существовании сайта "фламп", будьте любезны,почитайте отзыв, проведите воспитательную беседу с Вашим персоналом. В конце концов,не на рынке работают! Вообще не понятно, целыми днями сидеть на стуле и так реагировать грубо на посетителей,выталкивать руками-это,как минимум,не характерно для работника МУЗЕЯ. Было бы не плохо, хотя бы здороваться с посетителями, натягивать на 30 секунд улыбку. Разочарованы.