Площадь Мира

Музейный центр
  • Красноярск, Мира площадь, 1
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 340 м

Всем привет! К своему стыду и невежеству, только не давно с подругой выбралась в центр и ,наконец, посетила Культурно-Исторический Центр. Не первый раз, конечно, но давненько там уже не была.
Как же необычно здесь все, однозначно могу сказать, что данный музейный центр имеет свою, и только ему присущую, изюминку и не похожесть на другие музеи.
Не...

Не соглашусь с оппонентами, которые ниже оставили резкие и критичные комментарии о КИЦ.
Да, действительно, здесь проходят и представлено много выставок и локаций, не понятных, на первый взгляд, странных экспозиций. И все такое разное, многогранное. Поэтому, не возможно, что бы всем одинаково в целом понравились все залы и задумки. В этом и суть: все люди разные, кому-то нравиться абстракция, кому-то фотография, кому-то живопись, кому-то скульптуры.
И, именно, КИЦ смог впитать и показать, как человек в искусстве может быть многогранен и интересен.
Не буду вдаваться в подробности по поводу залов и экспозиций в музее, иначе это очень затянется.
Просто скажу, что тематика выставок очень различная: военная (меня она тронула очень сильно и впечатлила), детская, графика и живопись, фотография современных авторов.
Очень интересны будут выставки современного искусства, такие как "Тернии и звезды", "Космос души", "Конвертация смыслов. Медиапоэзии." Помню, даже, там проходила выставка-ярмарка "Миры самоцветов" - всевозможные изделия из камней, названия которых я узнала только здесь.
Много проходит и фотовыставок: лично меня всегда притягивают фотографии о моей земле, о Сибири. Конечно, всегда интересно на природу в общем полюбоваться, и, может быть, увидеть на фото такие места, которые откроет современный фотограф впервые.
В заключении моего отзыва, хотелось бы поблагодарить руководство КИЦа за новизну и не похожесть на всех других, и пожелать по-больше интересных выставок и экспозиций.
Молодцы! Вы многогранны и несете в массы культуру в различном ее проявлении. Всем рекомендую посетить хотя бы раз музейный центр, и отметить для себя что-то интересное и важное.