Площадь Мира

Музейный центр
  • Красноярск, Мира площадь, 1
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 340 м

Уважаемая администрация музея, ответьте пожалуйста на вопрос: с какого возраста разрешен вход в музей детям?! Были давеча, в праздники там на детском спектакле, к слову никудышном, что бы билете не пропали решили пройтись по музею. К слову, это было уже наше второе посещение музея семьей, по так называемому "семейному" билету. Мне и мужу очень нравится ваш музей. Мои родители водили меня с раннего возраста, тогда еще в Музей имени В.И. Ленина и для меня, ребенком это был всегда праздник! Что же произошло сейчас? Почему на входе билетерша нам сразу озвучивает, что "с ребенком делать нечего!". Ребенку 3 года 3 мес, пришлось носить на руках, потому что на каждом этаже, в каждом коридоре за нами буквально "по пятам" следовали "женщины в шалях" и все время нам твердили "ребенок ничего не должен трогать, не должен бегать,ходить, не должен громко говорить..."!!! Что за бред!?? Он при всем желании, с высоты своего роста ничего не тронет, а то что бегать нельзя и кричать, мы и сами ему объяснили и он мог спокойно ходить с нами за руку! В конце меня просто убила фраза одной из смотрительниц (скорее надзирательниц) - "зачем вы вообще сюда его привели, ему ведь тут не интересно?!" Как, простите, об этом узнали?! Ему наоборот там все очень понравилось, о своих впечатлениях он нам рассказывал весь вечер. Но желание повторить семейный поход в музей у нас пропал окончательно. В первое наше посещение музея семьей весной было совершенно та же ситуация! Как мы хотим прививать "культуру" с детства, если детям в эту самую "культуру" вход воспрещен и отношение к детям в музее такое негативное?!

• детки все абсолютно разные, и под одну гребенку всех равнять, это конечно же абсурд. просто смотрителям, наверно, заняться больше не чем, кроме как, Вам давать обсолютно не уместные советы чтоб ребенок ни чего не трогал. порой взрослые себя в таких местах видут куда хуже некоторых малышей.

• особенно на "ночах в музее":)

• В том, то и дело, что даже в выходные дни на весь музей два "с половиной" посетителя и даже этим желание все отбивают таким отношением. В Краеведческом музее, где ценных экспонатов, без сомнения, больше - подход совсем иной! Считаю, что любовь к музеям и театрам необходимо прививать в малом возрасте, иначе через пару лет родитель уже ни за какие "пряники" ребенка туда не затащит:(