Площадь Мира

Музейный центр
  • Красноярск, Мира площадь, 1
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 340 м

Сегодня провели здесь без малого три часа. Два из них в "Ньютон-парке", о котором будет отдельно, и еще час в залах собственно музея.
Не уверена, что выкладывать фото картин и инсталляций законно, поэтому ограничусь фотографией оочаровательного домика, захваченного третьеклассником, у входа.

Музей чертовски прекрасен! И да, я завидую по черному,...

Музей чертовски прекрасен! И да, я завидую по черному, у нас в Нске таких прекрасных музеев нет. Другие прекрасные есть, классические там и краеведческие, но такого не хватает.

Цена билетов на момент посещения составила 150 рублей для взрослого и 50 рублей для школьника, который, как пенсионер, является льготником. Еще 100 рублей я, как честный человек, отдала за возможность фотографировать в залах, но никто наличия этого разрешения в зале не проверял, так что вы можете решать сами, какой уровень честности вам по душе)

Оформление экспозиций, архитектура залов, сами экспозиции - все восхитительно.
Женщины-смотрительницы залов не смотрят на вас угрюмо, а объясняют, что же именно имел в виду художник. Толково объясняют, после общения с ними экспонаты просто таки играют новыми красками.

Так что, собственно, рекомендую сей прекрасный музей всем, кто будет (или есть) в Красноярске.