Площадь Мира

Музейный центр
  • Красноярск, Мира площадь, 1
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 340 м

Всегда очень и очень любила Культурно-исторический музейный центр (далее КИМЦ) и часто бывала в нем в студенческие годы. Решила посетить его в отпуске. Как описывается в отзыве ниже, я обычно брала единый билет. Далее поднималась на 4 этаж, а затем шла вниз, наблюдая за проводимыми выставками, узнавала что-то новое и интересное. Но вот, видимо, и для КИМЦ настал финансовый кризис... На один этаж три выставки и на каждую нужен отдельный билет! Сейчас в КИМЦ проводится несколько выставок:

- Рапсодия страсти - 300 рублей

- 100 чудес света - 300 рублей

- Самоцветы - 100 рублей

- Постоянная выставка КИМЦ - честно, не помню

+ Ньютон-парк

Итого, чтобы сходить в КИМЦ нужно отдать немалые деньги. А ведь еще хочется что-то на память унести с собой, что в избытке представлено на выходе с экспозиции. Но извините, если наши политики с экранов телевизоров говорят о том, что русский человек должен культурно развиваться, то где взять на все это деньги?

А если отбросить финансовую сторону вопроса, то в КИМЦ уютно (если не заходить в туалет, там плохо пахнет, кончилась туалетная бумага, салфетки и мыло, благо, что есть горячая вода!), вежливый персонал подскажет, куда пройти и ответит на интересующие вопросы, дадут совет.

Думаю, что захочу КИМЦ посетить еще не скоро, а жаль. Было действительно интересное, индивидуальное место, доступное каждому.

4 балла - за добрую память и с надеждой на то, что это мне, жадной жабе, так не повезло в этот раз!