Платина

Агентство недвижимости
  • Партизана Железняка, 18 — 601 офис; 6 этаж
  • Краевая больница 350 м

Совы очень мудрые птицы. Вы когда-нибудь видели сов, берущих кредит? То-то же! (с)

Мы с мужем задумались о покупке уютного гнезда, потому как съемные гнезды уже надоели: тут крана без владельца не поменяй, там обои уже третий год на скотче и честном слове держатся...
В планы покупки входил определенный район, а именно закоулок мира, ХМЗ.
Кто бы мог подумать, что цены на квартиры на ХМЗ мало отличаются от цен в Центре. Хозяева честно глядя в глаза требуют за свою стремную (извините) двушку 3 с половиной ляма. И расписывают все прелести жилища, где умерло не одно поколение тараканов и старушек (опять извините).

Но речь не о ценообразовании жилищного фонда страны. А о нашем дорогом риелторе. Наш дорогой риелтор отличается хорошей внешностью, но не очень хорошей линией поведения. Когда надо прописывать цену квартиры в договоре -НАШ риелтор предлагает НАМ же цену занизить, типа не последняя же ваша квартира, успеете еще налоговые вычеты свои получить.
Когда нужно договориваться о времени сделки наш риелтор нам же ее старательно оттягивает, потому как видите ли продавцам неудобно из квартиры выселяться. А нам значит на съемном жилище жить и ипотеку платить - это огонь вообще?
И так каждый раз, постоянно нужно говорить НАШЕМУ риелтору, фьють, стопе, женщина, кто деньги платит тот вас и танцует. Представляйте наконец наши интересы.

Пожалуй никому данную фирму не посоветую. Вообще риелторов никому советовать не стану. Будьте совами.

• Галка, ты уже все утрясла, или тебе посоветовать нормального риэлтора?
    Пряздрявляю, кстати:DDD

• я пару раз повела себя соответственно со своим мерзким характером и всякие лишние предложения, вроде "подписывайте договор не глядя" отпали.
    А риелторы все не очень. Хороших нет.

Спасибо=)

• ясен пень, что все не очень, но у меня знакомая этим занимается уже несколько лет, она точно соответственно интересам заказчика работает:))

• Добрый день , уважаемы клиент! Пишет ваш " дорогой риэлтор" . Разберем все замечания по пунктам.
    1. Брать ипотечный кредит в банке было Вашим решением, никто вам его не навязывал. Была подобрана максимально выгодная для вас программа, с минимально возможной процентной ставкой ( без участия агенства ставка автоматически вырастает на 1%) считаем вашу выгоду, в год это 20.000 на умножаем срок кредитования на 10лет Итого: выгода 200,000руб. Идем дальше.
    2 В стоимость услуг входит оформление ипотеки-15000, соответственно оплата по услугам покупки квартиры составляет 65,000. Обычно это стоимость услуг при покупке гостинки. Стомость вашего варианта 90,0000+услуги по ипотеке. Считаем -27,500 составила ваша скидка.
    3, Сроки по выходу на сделку не выходили за рамки договора подписанного и согласованного Вами. ( данное замечание в принципе несостоятельно, ).
    4. Все расходы по гос.регистрации и оценке априори оплачиваются участником сделки, а не посторонним лицом (кем является риэлтор при сделке между продавцом покупателем, и банком).
    5. Никто и никогда не требует подписать документы не глядя, первое требование юриста проверить все пункты, и особенно личные данные.
    6. Вы забыли упомянуть , что продавец по Вашей просьбе завысил сумму в договоре, так как у вас не было первоначального взноса в должном объеме.
    Всегда готова к диалогу, отвечу на все вопросы.

• Вобщем, Бел, нифига ты не сова:)

Подобная ситуация была у меня, когда в Красноярск впервые приехал, тольк я пока снимаю жильё) Заранее по телефону обрисовал то, что мне надо, где как и за сколько. День Х настал, приехал из Томска в машине до самой крыши заваленной вещами, причём и переднее пассажирское сидение тоже. Договор заключили, хозяева должны были в этот же день освободить помещение. Приезжаю на хату, а там какбэ никто и не чешется, мол в течении недели освободим. Я им выложил всё, что думаю о них, предложил им в таком случе оплатить мне гостинницу, те быстренько ретировались задом и к двум часам ночи в квартире не было никого ^___^

Бел, ты главное не робей:) Наглее нада быть. А платить за съём и ипотеку... Ууухх... Лично для меня страшно) Это ж придётся себя ограничить в бензине и коле тогда... не не не

• Одно хорошо - не курим=) не придется экономить на сигаретах. А на коле начинай уже экономить, а то к 40 начнешь тратиццо на зубы и новый желудок=)

• жадная какая бабушка.. а самое страшное, это когда наш риелтор пугала нас постоянно "бери сейчас, потом уууу цены как подскочут". Муж-то у меня впечатлительный, начал суетить, а я выросла в тяжелых условиях, меня не запугать=)
    Как бы цены не подскочили - дороже денег они не будут и работать на 5 работах, а вечером ходить полы мыть , чтобы иметь возможность ипотеку выплачивать, я не буду=)

• у нас маленький район поиска, мы позвонили по тем номерам, которые без риелтора нашлись, но ничего подходящего. В принципе, поиски окончены, 20 мая нам достаются ключи от однушки=)

• Или "Белку", если нет кошки :))

• у мужа аллергия на кошек=) будем пускать белок=) или одолжим. Одолженная кошка же тоже считово?

• а совмещающих жирность и ум нет?=)

• беру обоих. А вы моего мужа тогда забирайте. Он бородатенький. И тоже черненький.
    Взамен котиков вполне пойдет.

• цены подскочат летом, июль-август-сентябрь, а потом опять на понижение пойдут, тут тоже сезонность есть)

• В центре сталинки просто шикарные по атмосфере - высоченные потолки и пространство-пространство!!! ну и самое интересное - месторасположение, хоть куда доехать быстро, центр:)) по этому и ценник большой такой, их в продаже по 2-3 квартиры на весь центр бывает (эксклюзивность дает о себе знать). И я знаю людей, мечтающих заплатить любые деньги, чтоб жить там...
    Правда минусов у квартир хватает: комнаты не большие, и на ремонт нужно еще кучу бабла:(

• какие плюсы у сталинки, сумасшедшая=)) Там трубам больше века! Ты какой институт вообще заканчивала? Да там проводка вся на скруточках и изолентах! Даже если ты поменяешь трубы и проводку, но соседи-то твои этого не сделают и будут вечно то заливать, то казэ устраивать.

Потолки! Ага. И чо?
    Трубы чугунные! Напор воды!
    Вот прямо безумцы эти люди, которые заплатить готовы большие деньги за такую ерунду.
    Фуф...

• Галя, я строительный заканчивала:)) и когда тебе рукой с балкона махала в центре я как раз осмотр квартиры профессиональным взглядом проводила:)) Я по этому и написала, что на ремонт кучу бабла надо, просто я расписывать эту кучу не стала:) Так-то там и перегородки - плиты из дерева и гипса. А еще окна-двери только по спец. заказу, т.к. не стандарт, и большую часть мебели тоже придется на заказ делать. И кухня мизерная:))

• молодец. Держи нашу марку не в меру суровых строителей.

• я стараюсь:)
    просто у некоторых людей это прям идея фикс и цель жизни в одном флаконе:)) и тут голос разума бессилен:))

• О, мне, пожалуйста, в личку напишите конкретнее дом, кол-во комнат, этаж и стоимость:) Если с продажей не горит, я передам информацию желающим жить в центре:) Обстоятельство по поводу выхода окон на улицу Мира таких людей не смущает;)))
    А я на Госуниверситете жила дооолго - там гонщиков и любителей дрифт-битвы устраивать тоже хватает:)

• только я после выходных смогу о результатах рассказать, раньше буду не на связи:(

• А сколько они за свои услуги берут, пошто вы этот вопрос не озвучили? Я когда тоже подумывал о ипотеке, как услышал что за их посредничество надо будет отдать порядка 50-100тыщ, я прям оху...удивился очень.

• щас я вас еще повергну в оху... удивление, да.
    80 т.р. При цене однушечки 2250.
    Наслаждайтесь=))

А тонкий намек на цену услуг я сделала в словах "наш дорогой риелтор".
    Часто озвучивается цена в 3% от стоимости квартиры.
    А еще умалчивают о таких вещах как "отчет об оценке квартиры", "страхование ипотечного кредитования", "услуги росреестра" и блаблабла. Натекает сумма, на которую многие россияне просто неспособны. Но многие именно так и живут, вот что пугает.

• как я тут недавно прочитал - квартира ценою в жизнь

• - Куда, мужчина, прёте без стыда?
    Я не могу Вас голым в банк впустить!
    - Прошу прощенья, дамы-господа!
    Мне взнос за ипотеку заплатить!
    :)))

• =)))
    не сочувствуете значит Белкину и его грядущему? ну-ну=)

• Неее. Наоборот рада за вас:) и поздравляю!!!
    Надеюсь, что сия покупка
    Вас не заставит жить в заплатках
    С условием, что за аренду плата
    Не будет больше платы банку.
    Я от души вам пожелаю
    Стабильности дохода, роста.
    Зато ты точно уже знаешь:
    Придут в ТВОЮ квартиру гости!

• Спасибо=)) если я до 107 лет в однушке доживу, то чур меня в книгу рекордов!

• Какая Вы заботливая мама:)
    Уже скоро? Коли пол ясен... (Ттт на Вас) :))
    А у моей мамы соседи двуху в Первомайском на Щорса в кульбытстроевском доме за 4 лямчика спихнули... Вот это цены!!!!

• У меня тетке пытались двушку за 3 100, спихнуть на Кутузова....С "чудесным" видом на Злобинское кладбище.

• усыновите меня! Удочерите! что угодно за ключи от квартиры=)

Вся фишка в первом этаже и планировке м/б. Хрущевку мы не захотели. Сталинку тоже, из того, что оставалось данная квартира была самым приемлемым вариантом

• "что еще надо" саблю, барабан и щенка бульдога (с)

Панельки в Свердловском это редкость, жаль, что я про вашу коллегу узнала, когда мы уже документы оформили на покупку=)

• Дорогие, читатели,у всех мнение,что риэлторы ничего не делают,только деньги "лопатой гребут" а не это ли желание каждого человека? Ничего не делая и получать "огромное бабло" ни за что. Добро пожаловать в ряды агентов по недвижимости, что же вы бедняжки сутками работаете за копейки? халява плиз!!!! Но только новоявленные агенты сдуваются через месяц, остаются единицы.