Планета

Торгово-развлекательный центр
  • 9 Мая, 77
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 500 м
alinaya написала 2 отзыва об этом месте

Отзывы о ТРЦ Планета - один конструктивнее другого. Кто стоимость аренды помещений обсуждает (ребят, вы ИП, вам бизнес больше негде организовывать?), кто местную публику.

Мне стало страшно жаль это место за тонны незаслуженной критики, и я, с вашего позволения, за него вступлюсь. А сделать это, в свою очередь, мне поможет максимально объективное (уж постараюсь) сравнение Планеты с другими крупными ТЦ города.
И так, Планета vs Июнь.
Июнь страшное место для автомобилистов: жуткая дорожная развязка, крайне неудачная парковка, узкие проезды между рядами и отсутствие регулировщиков, а они там, ой, как необходимы. Ассортимент представленных в Июне брендов рассчитан на более старшее и обеспеченное поколение, именно поэтому там меньше праздно слоняющихся подростков. Если в Планете и есть шанс купить в сезон распродаж какую-нибудь вещь по смешной цене, в Июне этот шанс почти прозрачен. Окей в Планете, особенно после реорганизации зоны с кассами, лично мне нравится больше, хотя в Июне меньше очереди. Развлечения. Кинотеатр Мори синема заслужил любовь многих красноярцев благодаря невысокой стоимости билетов, множества залов и хорошего оснащения (удобные кресла, хороший звук). В Киномаксе мне не раз приходилось ожидать следующего стоящего сеанса полтора-два часа, хотя кинозалов там тоже завидное множество. Цена за билет высокая, это факт, самая высокая в городе. Еда. Фудкорт в Планете даст фору июньскому, кафе второго этажа также качеством блюд и обслуживанием выигрывают в Планете. В Июне есть фитнес центр, и еще огромное количество нерационально используемых площадей. И мне почему-то кажется, что многие мировые ритейлеры неспроста отдают предпочтения Планете, размещая там свои магазины.
Планета vs Комсомол.
А нечего здесь обсуждать. Над местом обитания бывших Огней нависла грозовая туча. Даже в выходной день в самый час пик на парковке возле ТЦ можно выделывать виражи. Народу там очень мало, и это пугает куда больше, чем толпа. Множество магазинов еще не функционирует. Заехать можно, разве что в супермаркет "Наш", там немного дешевле цены на продукты, чем во многих городских гастрономах.
Планета vs ТК на Свободном.
Администрации ТК непременно нужно расширять парковку, а еще в срочном порядке менять асфальт в районе Изумрудного города, снег растает и вновь обнажатся дорожные ухабы. В Квартале неплохой кинотеатр, кстати, еда там, на первый взгляд куда более сносная, чем наверху в фуд зоне. А еще есть пара магазинчиков, где не смотря на скромную площадь, ассортимент шире, чем в Планете (Love Republic и BeFree). Также в здешнем Летуаль самый полный перечень товаров и торговых марок, чем в любом другом. А еще ТК на Свободном был первым торговым центром европейского уровня, открывшимся в Красноярске. Двойной бонус ему за это))
Не взирая на похвалы в адрес последнего ТЦ, я все же считаю Планету достойным местом и в списке местных заведений однозначно стоящим выше уровня других. Здесь представлено большое количество брендов, удобная теплая и наземная парковка (кстати, если хотите заезжать и выезжать из подземки без очередей, пользуйтесь проездом со стороны входа в Леонардо), есть, чем занять себя и детей. Планета часто проводит различные мероприятия, и ярмарки, и мастер классы, шоу и розыгрыши. Тем же, кто жалуется на качество товаров и расовую принадлежность обслуживающего персонала, рекомендую переезжать в Монако. Причем незамедлительно. Ничего личного;)

• Отличный отзыв)

• Спасибо большое)

• Объективный отзыв. Согласна с Вами и по поводу того, что пустая парковка у ТЦ пугает больше, чем плотно набитая. Нашему брату не угодишь.

• Ох, это верно. Но в Планете всегда (теперь и по будням после обеда) такое количество посетителей, что кажется все ее злопыхатели тоже здесь. Флэшмоб у них. Они своим присутствием как-бы демонстрируют свое пренебрежение к этому месту)

• Отличное сравнение с другими ТЦ. Живу ближе всего к Торговому кварталу, но если покупать вещи, то выбор там не велик, к сожалению :-( Нет любимых магазинов, которые есть только в Планете.

• Спасибо:) В связи со сменой места жительства мне теперь также ТК на Свободном сподручнее посещать, но, как ездила в планету за некоторыми товарами или чтобы просто прогуляться по магазинам, так и буду ездить.

• А я вот наоборот переехала из северного на правый берег и теперь в планету не так буду заезжать как раньше. Но лично мне нравится Торговый Квартал на Свободном , там очень удобно все расположено и в Июне если что то покупать то тоже есть из чего выбрать )))))
    Но еще мне нравится Торговый Центр "Красноярье" на правом берегу , там тоже очень удобное место расположение магазинов , всегда есть выбор вещей , пенек учить можно тоже вкусно , но самое для меня главное , это то что там нет толпы народа как в планете ))))

• Выезд из ТРЦ Июнь где-то за пределами моих понятий об организации движения возле комплексов такого рода. Все остальное - хорошо.

Квартал на свободном, тоже, люблю, точнее питаю к нему какие-то особенно теплые чувства. Писала о нем.

А в Планету продолжаю ездить каждое воскресенье к открытию. В это время внутри чисто, просторно, свежо. К 12 стремительно ретируюсь. Видимо, поэтому, у меня об этом торговом центре преимущественно положительные характеристики:)

• Ну Невы всех есть машины и например мне не нужна , но муж мой хочет в будущем купить авто . Просто нам с ним больше нравится июнь и торговый центр нежели планета. Нам до планеты долго ехать очень и ты народу постоянно полно (((