Планета

Торгово-развлекательный центр
  • 9 Мая, 77
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 430 м

Сколько уже было написано...сколько жалоб было на много-неуважаемых жителей ближнего зарбежья...

Вчера приехал прикупить шмоток В ТРЦ "Планета". Забежал купить сигарет на островке. Начинаю рассчет иииии, тут откуда ни возьмись появляется женщина в платках с двумя детьми и начинает клянчить деньги. Встает в проеме выхода с островка и не дает выйти. На лице продавца-девушки явное негодование. А женщина стоит и просит. Я раз попросил меня выпустить, два: женщина не реагирует. Пришлось идти напролом.

И самое интересное, что это уже не первый раз. И ко мне подходили, и видел как к другим подходили. Ну раздражает ведь, когда вторгаются в личностное пространство!!!

После прогулки по отделам я решил перекусить. Отстоял очередь в КФС и пошел за стол. Так нет же, смотрю, ходят между столиками. Хорошо хоть ко мне не подошли.

Уважаемое руководство, ну неужели с этим ничего нельзя поделать???? Ладно это был бы единственный случай, но это происходит постоянно: женщина с детьми, гадалки в количестве 2 штуки. - это персонажи, которые лично мне попадаются постоянно. Я надеюсь, что произойдет чудо и администрация все же отреагирует.

• Добрый день. Администрация реагирует, но к сожаление действительно ничего нельзя сделать в рамках закона РФ. Попрошайничество у нас не запрещено законом и полиция не реагирует на таких "попрошаек". Охрана выводит цыганок в день по 7-10-15 раз, но они возвращаются снова. Применить физическую силу к ним нельзя. Более того, они все граждане РФ, сразу пишут заявление в полицию на охрану ТРЦ. Но мы делаем все возможное и стараемся обеспечить комфортное пребывание наших посетителей.

• Статья 20.1 КоАП РФ. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся <...> оскорбительным приставанием к гражданам, <...>, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 151 Уголовного Кодекса РФ. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий

1. Вовлечение несовершеннолетнего <...> в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. То же деяние, совершенное родителем, <...>, -

наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

• Вы уж, уважаемый, определитесь, кто там "не чешется". А то в начале Вашей пламенной речи "не чешутся" полицейские, а в конце - уже новая администрация Планеты.

• Может прочтут !??? Администрация Планеты, ау??? Что у вас юристов нет?