Планета

Торгово-развлекательный центр
  • 9 Мая, 77
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 500 м

Что случилось с некогда известным ТРЦ?! Когда он только открылся, это было культурное развлекательное место, где можно было неплохо провести время: посидеть в кафе, посмотреть кино, была даже детская площадка, и огромная площадь магазинов с достойным ассортиментом товаров и доступными ценами. Сейчас Планета представляет собой некую практически пустующую площадку. Парковка всегда была бедой этого магазина. И именно в последние года там действительно стало появляться много гостей из зарубежья, которые нагло себя ведут. Но почему то к нам едут самые неадекваты, не будем говорить что все такие, но подавляющая масса к сожалению не радует. Небольшое отступление. Скажите пожалуйста какая выгода от данного места? Допустим люди будут ходить туда за неимением большого выбора, так же посидеть и на шопинг. Но качество услуг резко упало. Пройдя по этому центру честно хочется плакать видя окружающее. Я хрупкая девушка с трудом нахожу вещи, особенно сейчас. В течении нескольких сезонов не теряя надежды заходила в Планету дабы она рядом.... и все в пустоту. Висят или даже лежат иногда валяются вещи ужасающего качества с торчащими нитками, все какое то тонкое, искусственное, широченное на самом деле ширпотреб. Даже простенькие вещи и те с добавлением лайкры. Я конечно понимаю что мы зависимы от импорта и загнаны в угол санкциями. Но чтобы такое такое откровенное г.....Даже джинсы это сплошной стрейч, там нету денима. Дошли до ручки!

• А при чем здесь трц? Кино, кафе, детская площадка на месте. А качество вещей это выбор производителя.
    Но да, колинз и гдория джинс торгуют одинаковыми вещами, это забавно.

• "Парковка всегда была бедой этого магазина". В корне не согласна. Парковочных карманов более, чем достаточно, даже в предпраздничные дни находятся свободные места вблизи ТРЦ. Выехать тоже не проблема, движение внутри организовано как вдоль, так и поперек. Теплая парковка испытывала сложности пока ее вводили в эксплуатацию, я сама не раз стояла в очередях, пытаясь выехать, но сейчас автопоток туда поубавился и проблема исчезла.

А за качество товара в комплексе стоит сказать "спасибо" ритейлерам, ТРЦ лишь является арендодателем.

• Комментарий скрыт

• Божечки. Я зашла это написать, а оно уже тут.

• А почему ты серенькая? И как будто аккаунт удален?

• Комментарий скрыт

• я уже прочитала твой отзыв. Да и потом сама поняла.
    Только непонятно было за что.

Ситуация глупенькая, если честно.

• Среди нас появились гуманитарии? Знаешь ли дорогая, если ты не являешься студентом или учителем русского языка, тогда не указывай. Потому что данное слово является устаревшим и в речи практически не употребляется, не тебе комментировать.

• Дабы = чтобы.
    Давайте прочитаем ваше предложение, заменив тождественные слова "В течении нескольких сезонов не теряя надежды заходила в Планету ЧТОБЫ она рядом".
    Смысл утерялся, не так ли?
    Слово "дабы" не подходит в данном случае. Предлагаю заменить на "потому что"

• Belkin давайте вы здесь на flampe разместите информацию о применении слов в русском языке, вообщем осветите грамматику если на то пошло.

• Информация о применении слов в русском языке находится в свободном доступе. Если вас, конечно, не забанили в гугле.
    Но вы спрашивайте интересующие моменты, мне не сложно вам помочь в освоении русского языка.

• Давайте не будем преувеличивать. Откуда у вас такие мысли?! " Если вас, конечно, не забанили в гугле." Знаете, пользователя заносят в бан или черный список при нарушении правил сайта или социальной сети, в том числе размещении запрещенных и экстремистских материалов, а также оскорблении или неуважении других пользователей. Спасибо за предложение, но я без вас как нибудь разберусь. Всего доброго.

• Если разберетесь, то прекрасно. не понимаю что вас оскорбило в том, что я вам указала на ошибку в неправильном употреблении слова. быть грамотным - неприлично?

• Как уже верно сказали, качество ассортимента определяют магазины а не арендодатель. Если основная часть магазинов федералы, отшивающие свои коллекции в китае, понятно что они завязаны на курсе капитально. Если сохранять прежнее качество (которое и при курсе 30 было не ахти) товар просто не дойдет до своей целевой аудитории т.к. будет просто ей не по карману. Покупатели же с доходом выше, привыкшие к другим вещам, на Зару тоже не перейдут. Либо продолжат ходить в том что есть (слава богу оно как индитекс и иже с ними не разваливается) или все равно останутся со своими марками несмотря на цену. Поэтому и вынуждены магазины идти по пути снижения издержек максимально, в том числе и отшивая совсем уж ширпотреб.

• "Если основная часть магазинов федералы, отшивающие свои коллекции в китае, понятно что они завязаны на курсе капитально." Сейчас практически все магазины отшивают в китае. Они и раньше там делали, только качество было намного лучше при курсе 30, чем сейчас при 70 . Некоторые магазины просто ушли с рынка. А ничего что наша страна всецело сидит на этой импортной игле и к тому же наша валюта очень сильно привязана к доллару. Обратите внимание, что курс доллара нигде так сильно не растет, как у нас. С таким положением вещей еще пара лет и все загнется.

• Ну от того, что мы с вами обсудим политическую обстановку легче не станет :) Отрабатываем Крым, дальше посмотрим - история покажет.
    Сырье дешевое и дорогое и в африке дешевое или дорогое, Китай не исключение. Поэтому, при росте курса и стали отшивать из более дешевых материалов. Я вам больше скажу, российские фабрики легкой промышленности материалы тоже заграницей закупают как правило, потому что то что производится у нас это ужас-ужас в основном. Возможно как раз благодаря этому кризису и начнем не только нефть и газ добывать :)