Планета

Торгово-развлекательный центр
  • 9 Мая, 77
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 500 м

Националистических настроений пост.
Есть вероятность, что его сочтут бессодержательным.
Но сегодня я дичайше благодарна этому, несомненно, замечательному ТРЦ за испорченное настроение.
Итак, уважаемые девушки!

Националистических настроений пост.
Есть вероятность, что его сочтут бессодержательным.
Итак, уважаемые девушки!
Если вы придерживаетесь принципа "все флаги в гости будут к нам" либо желаете пожить с любимым в Худжанде (а, если повезет - еще и в самом Душанбе!) - велком ту Планета в будний день в одиночку.
Если вы смелая, ловкая и обладаете умением нейтрализовать кого угодно ногой с разворота - тоже можете смело сюда. В будний день. В одиночку.
Честно: я бываю в Планете в основном по выходным, или же вечером.
И никогда не замечала, чтобы лиц дружественных национальностей там было так много, как сегодня. Я думала - они уже давно перевелись...
А история моя заключается вот в чем.
После физкультуры в универе приспичило мне прогуляться до Планетки. Как-никак, день двух немецких феминисток на носу, надо бы и присмотреть чего-то.
Стоило мне летящей походкой зайти в здание торгового центра, тут же в пределах моей видимости оказались ОНИ - уроженцы солнечного Точикистона.
Адекватность? Пофигизм? О нет, это не про них.
Взгляды тут же обратились в мою сторону, пальцы указали в мою сторону, ребятушки оживились.
Но это ладно. Их-то можно миновать.
Однако, я недооценила рвение одинокого мальчика все той же горячей национальности.
Гарный хлопець буквально преследовал меня по пятам, поджидая возле каждого магазина, в который я заходила. А также - на выходе из Окея, где безуспешно попытался схватить меня за талию. Слава богам, реакция у меня и моей сумки оказалась хорошая, в отличие от охранника, видевшего все и при этом взиравшего на происходящее спокойно и равнодушно.
Я не знаю, что он подумал. Но зато стало ясно, что охране, собственно говоря, глубоко пофигу на поведение посетителей.
Я даже на физкультуре на время так быстро не бежала, как к выходу из Планеты...
Как думаете, остановила ли молодчика сумка? :)
Нет. В одной футболке этот герой следовал за мной вплоть до самой остановки. Спасибо автобусу, что вовремя закрыл двери и увез меня.
А вот Планете на сегодня - не спасибо. Мало того, что я ничего не нашла. Мало того, что там то ужасно душно, то ужасно дует в разных местах. Мало того, что охранники вообще никак не реагируют на внешние раздражители.
И еще - я ужасно устаю от шоппинга именно здесь. Сильнее устаю, чем в любом ином торговом центре. Те же Июнь и Торговый квартал поменьше, да поуютнее будут. И удобнее по навигации.
Ну и, конечно, я сегодня получила жесточайший стресс. До сих пор трясет и не по себе :(

• просто культурный диссонанс... мы такие... жертвы глобализации и феминистки... а они другие: встретил девушку и веди ее пока она дом не покажет и он не узнает, куда идти выкуп давать... ))) циничное мое - "наивно супер"... если поразмыслить, его даже жалко, что не понимает... впрочем, что же это я? все они понимают, просто по-другому не умеют, что на маньяков начинают смахивать... культура... наверное, девушка с родного села была бы счастлива

• Особенно весело при том, что этот герой-любовник так же походил на альфача, как я - на балерину Большого театра)
    Да и парней там не было, кроме тех, что в сопровождении девушек и... вот этих вот...

• вот есть положительные стороны той черты человека, когда он кроме себя ничего и никого не видит )) я никогда не замечаю граждан ближнего зарубежья в планете )) на все их "красауица, дисуда" тоже внимания не обращаю и топлю вперед ))

• Ну вот с таким потрясающим душу напором я впервые столкнулась) Если честно, оч противно потом было

• Нифига ты сделала крюк от физры до планеты, если пешком :)
    Мы с подругой как-то шли на крастэц давноооо очень, и ей сказали: мисс крастэц, давай познакомимся :)) как мы ржали)) я до сих пор припоминаю ей это чудесное звание 😄
    А в планете не замечаю никогда чур :)

• Да там идти минут 20-25 всего)
    Ну вот я тоже не замечала... до поры до времени. Теперь в одиночку туда - "нинагой" %(

• может надо было к охраннику подойти и пожаловаться)

• Да надо было, но он с таким равнодушием на это взирал.. Да и откуда ж мне было знать, что этот мачо настолько горяч, что выбежит на улицу)

• кошмар:-( не зря не люблю Планету. Года 3 там не была и не собираюсь. Всегда чувствовала некомфортно себя там, так же, как и вы, уставала сильно от шопинга. Но это преследование уму непостижимо:-(

• Ну тут и не особо виновата Планета, скорее - особенности данного индивидуума) Просто, как предупреждение, что они там не все еще перевелись

• как-то в других тц с подобным не сталкивалась... разве что клянчащие деньги "на ребеночка" нерусские женщины или цыганки в Изумрудном городе.

• Я таких горячих типов оч ень боюсь, спасибо за пост! Одна точно в Планету в такое время ходить не буду.
    Кстати, в Крске я мало таких личностей встречала, то ли дело в Центральной части России, особенно средоточие этого зла в Мскве и области, идешь по улице, страшно, чурок больше, чем русских, и русский еще не каждый в беде помогать ринется-опасно! И самое ужасное- повсюду их отвратительное наречие, русской речи почти не слышно. Я всегда старалась пораньше откуда бы ни было придти домой, вечером на улице просто ад, хорошо, что я там уже не живу.

• Кстати, да. После Москвы на засилье у нас этих, кхм, граждан жаловаться грех)
    Отчасти поэтому я вчера оказалась в легком культурном шоке
    И тоже отвращение к гим испытываю. И да, таджиков легко отличить даже вот по речи