Планета

Торгово-развлекательный центр
  • 9 Мая, 77
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 500 м

Я не правильная девушка, я не очень люблю шопинг, особенно по всевозможным огромным ТРЦ, для меня это АаааД на Земле. По-этому, в случаях когда мне нужно что-нибудь для себя прикупить, ко мне на помощь приходит подруга Олечка, которая ориентируется в "Планете", и подобных ей местах, как рыбка в воде.
Уже скоро выходить с декретного отпуска на работу, нужна новая офисная одежда, стандарты: белый верх, тёмный низ, классика. Цель: купить 2 блузки, юбку, туфли с минимальным стрессом для кошелька. Обошли всю "Планету", примерно, часов за 5 😱🔫🤕, по-этому и отзыв мой обо всём ТРЦ, а не отдельно взятых магазинах.
Отправились мы в рейд по магазинам 22 февраля, народа в "Планете" было ОООЧЕНЬ много, оно и понятно, приятный повод😊, женщины затаривались подарками для своих защитников. В некоторых павильонах бардак на полках и вешалках, консультанты, в основном, выглядят так, будто у них отобрали паспорта и заставляют работать совсем без выходных чуть ли не круглосуточно. Не всегда с нами кто-либо здоровался и прощался, про улыбки я вообще молчу, ну и свою помощь никто не навязывал (это для меня "+"). Кстати, в магазинах где сервис на 5⭐️, там и порядка больше, хотя не скажу, что меньше покупателей или больше продавцов, наверное всё же дело в корпоративном духе и отношению сотрудников к своей работе. Скажу честно, рассматривала я вещи из прошлых коллекций (моя же цель сэкономить). Таким образом в "Befree" я купила блузку за 799₽ и юбку за 999. И ещё одну шифоновую блузку из новой коллекции (уже не помню где) за 999₽.
С обувью всё оказалось сложней, так как я не могла себе позволить туфли более чем за 2000₽, просто зелёный зверь внутри меня начинал нервно квакать 🐸, решила посмотреть на первое время что-нибудь подходящее в "Центро" и "Кари", а через пару месяцев после выхода на работу, когда семейный бюджет окрепнет, уже подберу что-нибудь "натуральное". В "Кари" не нашлось подходящих моделей, всё какое-то не аккуратное, а в "Центро" вообще беда, такое чувство, что этот отдел в "Планете" закроется со дня на день. На полках с туфлями там вообще "перекати-поля" и всё страшненькое и даже какое-то потасканное. По-этому, из "Планеты" я ушла без новой обуви.
Хочется отдельно отметить гардероб на цоколе. Гардеробщицы приветливые, принимают и возвращают одежду быстро, не смотря на поток народа очереди не собирались. Отдельный "+": напоминают забрать из карманов ценные вещи, телефоны, деньги и т.д.
Снижаю общую оценку за не всегда приветливый персонал и примерочные, в которых на полу достаточно грязно и даже не всегда есть коврик, что бы встать босяком, а если таковые и имеются, то их, чаще всего, давным-давно никто даже не чистил.
Оценка 3+, поставлю 4⭐️, я сегодня добрая 😄, ведь основные мои потребности были удовлетворены😊

P.S.: Девочки, подскажите, пожалуйста, на будущее, где можно купить качественные туфли и по какой цене?